Codice Gara:R0615035
(VEDI Invito)
Località:Salerno
Data di svolgimento:16/12/2006 - 17/12/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa500
1Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua500
3Palumbo Piera14015 - A.S.D. Arcieri del Molise494
4D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.477
5LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua475
5Nocerino Lucia15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc475
7Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua449
8IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea394
9Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza339
10Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno268
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Gennaro15045 - A.S.D. Ferraioli Archery558
2De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia542
3De Lucia Dino15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti540
4Pannullo Marcello15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti539
5Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto533
6Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera530
7Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
8Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera518
9La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti509
10Del Vecchio Aniello15045 - A.S.D. Ferraioli Archery503
11VENTURELLI MARCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno501
12CARANDENTE SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc500
13Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa499
14Di Modugno Angelo16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis490
15Reppucci Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco478
15RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera478
17PALLADINO DARIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia471
18Morra Biagio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera462
19DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno460
20CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia458
21Principe Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio363
22SCOGNAMIGLIO CIRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno345
23Gallo Luca15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno320
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea473
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa554
2Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua553
3Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello550
4Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa546
5Granelli Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto508
6Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa500
7POSA ALESSANDRO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia410
8LUCCIOLA MARCO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea361
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grillo Raffaela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno436
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Latartara Francesco16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis526
2Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto524
3Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno515
4Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno508
5MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco458
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello492
2Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea476
3Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa421
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza551
2Villani Mario15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno506
3Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua500
4Balsamo Salvatore15091 - Arco Club Capri A.S.D.493
5Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa492
6Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera488
7Galdi Giulio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno438
8DE DONATO EMANUELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno176
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa441
2Salomone Simona15091 - Arco Club Capri A.S.D.369
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
2Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera511
3Ferruzzi Germano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno485
4Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa463
5Di Muzio Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise458
6Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.430
7Di Tunno Valerio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto330
8Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.250
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.369
2Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.340
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa455
2Improda Luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa453
3De Feo Giovanni15094 - Ass. Centro Sportivo Dell'alento "csa Arcieri"380
4Sparaco Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa340
5SALTARELLI RICCARDO12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto318
6Lucciola Roberto15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea308
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno536
2Santoro Maria14015 - A.S.D. Arcieri del Molise532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Vecchio Aniello15045 - A.S.D. Ferraioli Archery568
2Sorrentino Pellegrino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa565
3Sellitto Stefano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa556
4Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno551
5Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza547
6Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno543
7Parente Niccolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini532
8Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa526
9Roca Giovanni15088 - A.S.D. Arcieri Irpini521
10Gallo Antonio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti506
11Turrini Luciano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea464
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello500
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team571
2Gianquitto Mario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea563
3Cioffi Sergio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini529
4Palmieri Giovanni15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio139
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua554
2Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello518
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise498
2Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa457
3Vinaccia Aniello15091 - Arco Club Capri A.S.D.426
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrozziello Daniela15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi386
2Petrozziello Roberta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi380
3Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti334
4MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis332
5Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera312
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio512
2De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza504
2Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera504
4GAETANI d'ARAGONA Giulio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco455
5Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti452
6Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno436
7Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza434
8D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno414
9SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera397
10Casale Domenico15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno391
11BUCCIAGLIA FRANCESCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia353
12Crisci Rosario Michele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa345
13Bardi Alessandro17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza315
14PALMIERI GENNARO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera285
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETRULIO SARA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi291
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELIENTO GIUSEPPE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera358
2Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini148
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno479
2MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco460
3Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini447
4Fioretto Natale15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio432
5di muzio potito14015 - A.S.D. Arcieri del Molise428
6Cannavale Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa424
7BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno420
8Barbieri Michele15088 - A.S.D. Arcieri Irpini381
9Cito Lucio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini345
10Grosso Vittorio15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi324
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello478
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TESTA ANTONIO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco476
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello476
3Fornaro Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise449
4mantino michele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise420
5Fanelli Marco14015 - A.S.D. Arcieri del Molise69
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello443
2D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.157
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno338
2Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno119

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
LERRO MICHELA
Colella Maria Elisabetta
1.424
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiDe Lucia Dino
Pannullo Marcello
La Brocca Piero
1.588
215051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraGarofalo Raffaele
Savarino Michele
RUSSO ANTONIO
1.526
315064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCoppola Guido
VENTURELLI MARCO
DE PRISCO FRANCESCO
1.488
415092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaDe Paoli Giulio
PALLADINO DARIO
CRISAFI SERGIO
1.471
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Messina Vincenzo
Foscarino Domenico
1.600
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoVillani Mario
Galdi Giulio
DE DONATO EMANUELE
1.120
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSparaco Giuseppe
Improda Luca
Sparaco Gabriele
1.248
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSorrentino Pellegrino
Sellitto Stefano
Ferrandino Gabriele
1.647
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Stefano Antonio
Scuccimarra Antonio
Bardi Alessandro
1.253
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoAufiero Carmine
D'Aiuto Francesco
Casale Domenico
1.241
315051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraPane Marcello
SBORDONE ANGELO
PALMIERI GENNARO
1.186
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115088 - A.S.D. Arcieri IrpiniAcierno Pio
Barbieri Michele
Cito Lucio
1.173
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del MoliseFornaro Andrea
mantino michele
Fanelli Marco
938