Codice Gara:R0617001
(VEDI Invito)
Località:Potenza
CR
Data di svolgimento:26/03/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Timpanelli Maria15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983443
2BALZANO ROBERTA15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia371
3Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza368
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum554
2Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum529
3Bracci Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983522
4De Angelis Rocco17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza497
5Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum487
6D'Andrea Vincenzo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza486
7Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza483
8Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza482
9Demeo Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza474
9Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza474
11Dell'Accio Massimiliano16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata469
12DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno460
13CIVICA MAURO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum428
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macchia Luca16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata481
2Carlomagno Raffaele17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza475
3POSA ALESSANDRO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia383
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia515
2Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno487
3Di Nuzzo Giuliano17010 - A.S.D. Aquarium Team432
4Fasano Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza381
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amato Raffaele15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983372
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celotto Cinzia15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983320
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello371
2Gioiella Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983299
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vena Mario15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello408
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum566
2Di Nuzzo Nicola17010 - A.S.D. Aquarium Team556
3Telesca Emanuele17010 - A.S.D. Aquarium Team555
4Salvemini Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team565
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Carmela17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza379
2Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza348
3Avallone Iliana17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza316
4Marinaro Antonella17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza292
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno506
2Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum499
3Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza493
4Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio491
5De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza475
6D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno474
7Moretti Antonio16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum463
8Orazietti Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza424
9Starace Mariano Lorenzo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum405
10Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno399
11Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza380
12Rubino Michelangelo16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata280
13MALATESTA DONATO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia211
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORAZIETTI ANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza201
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Placido Gaetano16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata470
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello461
2Laquaglia Mariano Angelo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum385
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello329

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116069 - A.S.D. Arcieri SipontumTrotta Giuseppe
Lauriola Matteo
Romaniello Giuseppe
1.570
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Angelis Rocco
D'Andrea Vincenzo
Garramone Luigi
1.466
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaGallucci Carmela
Addamiano Maria Rosaria
Avallone Iliana
1.043
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaGarramone Luigi
De Stefano Antonio
Orazietti Giuseppe
1.392
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
D'Aiuto Francesco
Aufiero Carmine
1.379
316069 - A.S.D. Arcieri SipontumLaquaglia Rocco
Moretti Antonio
Starace Mariano Lorenzo
1.367