Codice Gara:R0617004
(VEDI Invito)
Località:Potenza
Data di svolgimento:03/12/2006
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maggi Chiara16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese487
2Mosaico Palmina16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI469
3Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza370
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum538
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese538
1Mitrugno Carmelo16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI538
4Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum530
4Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno530
6Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum525
7Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06522
8Romaniello Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum507
9Prencipe Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum505
10De Novi Paolo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda488
11Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza479
12Marengo Agostino Antonio16031 - A.s.d. Archery Team Barletta462
13Letorri Francesco16020 - A S Summit Sport457
14CASCIONE ROCCO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna456
15LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna452
16DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno435
17PATERNOSTER MICHELE16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna410
18Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06405
19Battista Nicola16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna401
20Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda373
21LORUSSO GIACOMO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna331
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILANNINO CHIARA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta428
2Rapolla Stefania17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06251
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno523
2Di Nuzzo Giuliano17010 - A.S.D. Aquarium Team448
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello463
2Sfregola Maria Cristina16031 - A.s.d. Archery Team Barletta444
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno578
2Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza557
3Napoletano Michele16031 - A.s.d. Archery Team Barletta514
4Villani Mario15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno473
5Aquaro Roberto17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda450
6Galdi Giulio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno439
7Pica Giuseppe17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06250
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno524
2PEDONE GRAZIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta481
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI485
2Primavera Sergio16020 - A S Summit Sport448
3Mastromarino Giulio15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello286
4Cavaliere Alessandro16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata253
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza370
2Rapolla Valeria17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06301
3SIGILLITO BENEDETTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza182
4LIGRANI MARIANTONIETTA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza166
5MARRA MARTINA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza128
6DOCCINO MARIKA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza111
7RACANA MAFALDA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza92
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALLEGRETTI ETTORE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza291
2DICUONZO FRANCESCO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta215
3RASOLA FRANCESCO16031 - A.s.d. Archery Team Barletta171
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team555
2Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Telesca Emanuele17010 - A.S.D. Aquarium Team563
2Di Nuzzo Nicola17010 - A.S.D. Aquarium Team559
3GIRELLI VALERIO17010 - A.S.D. Aquarium Team557
4D'ARGENIO NICOLA16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata556
5Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno551
6Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza546
7Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team571
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta479
2Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno413
3La Notte Carmela16031 - A.s.d. Archery Team Barletta411
4Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza353
5Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti316
6Gallucci Carmela17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza287
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza518
1Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum518
3Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio510
4Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno474
5Moretti Antonio16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum459
6Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti457
7D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno452
8Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza441
9Datena Feliciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza435
10Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza412
11Orazietti Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza401
12Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno398
13LUCISANI MARIO ANTONIO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI279
14Bardi Alessandro17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza262
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORAZIETTI ANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza268
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCUCCIMARRA GIANLUCA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza403
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno436
2Placido Gaetano16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata400
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello446
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laquaglia Mariano Angelo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum337
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nazzaro Davide16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata458
2Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello440

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116069 - A.S.D. Arcieri SipontumLauriola Matteo
Prencipe Giuseppe
Trotta Giuseppe
1.593
216082 - A.S.D. Arcieri di PetramagnaCASCIONE ROCCO
LOGUERCIO CANIO
PATERNOSTER MICHELE
1.318
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Massimiliano
Villani Mario
Galdi Giulio
1.490
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaROMANIELLO FEDERICA
SIGILLITO BENEDETTA
LIGRANI MARIANTONIETTA
718
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117010 - A.S.D. Aquarium TeamTelesca Emanuele
Di Nuzzo Nicola
GIRELLI VALERIO
1.679
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Stefano Antonio
Scuccimarra Antonio
Datena Feliciano
1.394
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
D'Aiuto Francesco
Aufiero Carmine
1.324