Codice Gara:R0701001
Località:PINO TORINESE
Data di svolgimento:06/01/2007 - 07/01/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLINI PATRIZIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale549
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
3Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
4Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team527
5Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.524
6Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco523
6Sacco Francesca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale523
8Cannariato Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
9Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale502
10BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.500
11CAVALLIN ROBERTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese485
12Cravini Antonella01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian461
13Reggio Valentina01072 - Junior Archery Team453
14BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi446
15SASSI CONCETTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese387
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
2CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale553
2Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco553
4Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
4Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
4Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team548
7Bellino Nicola01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi537
8Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.533
9Kapeliouchko Serguei01072 - Junior Archery Team532
10Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
11Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento525
12Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.524
13PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo522
14RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese521
15Ferro Graziano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.520
16Bertone Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.517
17Galloro Stefano01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team512
18De Bernardi Simone01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi510
19Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo507
20Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi504
21Giordano Giovanni01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso503
22Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er497
23Ciampolillo Vito01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano483
24CARDO RENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.479
25bielli demis01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese477
26Rubinetti Massimo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese455
27Righetto Michele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo432
28BOGGIATTO ALFONSO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.423
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
2Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale499
3Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia474
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia545
2Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia532
3BURANELLO FEDERICO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo487
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
2De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
3Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
4Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco526
5Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
6Arnoldi Roberto01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese508
7Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.507
8Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo497
9Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
10Abbadessa Sergio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er490
11ZOTTAREL BRUNO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese489
12Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi482
13Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
14BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese435
15Giuliano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian371
16De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco364
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.518
2BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.434
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
2PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco537
3Vietti Andrea01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
4Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian521
5Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco516
6benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco514
7Gilardi Gabriele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese494
7Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese494
9BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale492
10Triventi Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia461
11Marra Emanuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia449
12Stellin Alex02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er331
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco507
2Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco492
3NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco0
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia571
2Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale518
3CORDA DAVIDE01072 - Junior Archery Team513
4Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia510
5Ferrari Giovanni04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano494
6Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia481
7Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.405
8Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia374
9Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er346
10PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er330
11CHARBONNIER JEAN LOUIS02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er317
12CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.298
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi451
2Scomazzon Flavia01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese263
3Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia257
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi467
2Cigoli Jacopo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese459
3Giuliano Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian242
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
2D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
3Corradin Paola02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er481
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.589
2Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.575
2Ciampolillo Vincenzo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano575
4Chinotti Danilo01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo573
5Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
6Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
7Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia561
8Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento559
9Ribaudo Loris01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia558
10Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
11Zullo Antonio01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano550
12Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
13Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.545
14Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia543
15Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er539
16CLERICI MAURIZIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese535
16Zullo Andrea01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano535
18bielli demis01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese495
19CIGOLI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese489
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lattore Lucia01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano465
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er558
2Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
3MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi517
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
2Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale565
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
4Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
5Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
5Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
5Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale562
8Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
9Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.537
10Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er527
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale569
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese458
2Finello Gabriele01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese435
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo506
2Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale496
3Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo489
4Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale478
5Minuzzo Daniela02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er459
6Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale429
7Rivolo Paola Elena01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo408
8Radicchi Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er393
9Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.349
10OLIVA MELINDA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia321
11BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia319
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
2Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi508
3Ciampolillo Vito01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano488
4Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
5Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi486
6TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.480
7Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale470
8PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale464
9TORTORICI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese433
10Volpicelli Cosimo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese411
11Finello Giovanni01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese406
12Lalomia Luigi01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano389
13Bravo Paolo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano385
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brunatto Marta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia377
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia458
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia484
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
2Trapani Mario Antonio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er498
3Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
4Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
5Greco Francesco01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
6Galla' Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale453
7Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
8Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale440
9Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia437
10Poggio Domenico01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale416
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia463
2VOTANO VALERIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi377
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barutti Martina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia330
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volpicelli Milo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese359
2Ronzani Luca02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er317
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi347

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Martinengo Giuseppina
Cannariato Monica
1.592
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCAVALLINI PATRIZIA
Sacco Francesca
Lampugnani Daniela
1.574
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Fogo Giancarlo
Lucato Roberto
1.652
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
Ferro Graziano
CARDO RENZO
1.523
301049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseRAVIOLA SIMONE
bielli demis
Rubinetti Massimo
1.453
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
De Marchi Bruno
Monaco Roberto
1.621
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseArnoldi Roberto
ZOTTAREL BRUNO
BENEDETTO DANILO
1.432
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMelotto Luca
Vietti Andrea
BEGGIATO MATTEO
1.585
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPICCHIO LUCA
Mendola Riccardo
benotto matteo
1.567
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
Sogaro Giulia
NICCHI Elena
999
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBertolino Alessandro
Rizzo Alessandro
Ruggiero Gianluca
1.562
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erBettiol Pier Maria
PILON ANDREA
CHARBONNIER JEAN LOUIS
993
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Slaviero Claudio
Nogare' Sergio
1.730
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDominici Stefano
Ribaudo Loris
Bellizzi Filippo
1.662
301076 - A.S.D.Arcieri Alto AstigianoCiampolillo Vincenzo
Zullo Antonio
Zullo Andrea
1.660
401049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCLERICI MAURIZIO
bielli demis
CIGOLI GIUSEPPE
1.519
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Pasino Marino
Costa Carlo
1.699
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
Ternavasio Flavio
Falchero Giorgio
1.664
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoBricarello Martina
Martino Mariapia
Rivolo Paola Elena
1.403
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeZanibellato Franca
Bertolotto Cristina
Balestro Caterina
1.403
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Luciano Giuseppe
Botto Giorgio
1.508
201076 - A.S.D.Arcieri Alto AstigianoCiampolillo Vito
Lalomia Luigi
Bravo Paolo
1.262
301049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseTORTORICI GIUSEPPE
Volpicelli Cosimo Antonio
Finello Giovanni
1.250
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Iaccarino Vincenzo
Casale Carlo Giovanni
1.512
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeGreco Francesco
Galla' Pietro
Ferraris Paolo
1.375