Codice Gara:R0701036
(VEDI Invito)
Località:CHIERI
Data di svolgimento:10/11/2007 - 11/11/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.557
2Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco526
3Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team520
4Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia513
5Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale508
6TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese506
7Cannariato Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
8BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.483
8BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi483
10CAVALLIN ROBERTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese470
11Franchi Maria01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian440
12Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese432
13Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale425
14SASSI CONCETTA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zorzetto Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo578
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
3Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
4Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
5Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team551
5Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera551
7Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi550
8Fogo Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
9Milano Carlo01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella537
10RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese536
10Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera536
12Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi534
13Galloro Stefano01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team532
14Frassati Mario01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi531
15Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera529
16Murador Domenico01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo520
17Casarola Franco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole510
18Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento508
18Corbetta Antonio01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi508
18PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo508
21VANZO PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese498
22BOGGIATTO ALFONSO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.495
23Palumbo Pardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.482
24Obertino Riccardo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian479
25Righetto Michele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo478
26Fragale Massimiliano01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese472
27Zago Flavio01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella465
28TARDITI ENRICO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese444
29Bono Filippo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi414
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia550
2Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia524
3Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia508
4Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale498
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale574
2Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia527
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo510
2Martinengo Giuseppina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi464
3Vergnasco Maria Cristina01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella442
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
2Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
3De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco539
4Cavanna Lelio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
5Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
6Squitieri Assalonne01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
7Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
7Gatto Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
9De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
10Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco504
11Papero Franco01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella500
12Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco499
13Spinella Pasquale02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco492
14Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
15Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo431
16Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora428
17Giuliano Giovanni01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian358
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.437
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
2Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia551
3BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale542
4Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia511
5Cecchin Matteo01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese470
6Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale461
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale519
2D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale485
3COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
4BOZZALLA CHIARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale391
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale550
2Faggionato Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian507
3Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi503
4Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia454
5Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian445
6Bianco Daniele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian403
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia486
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantelmi Daniele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia501
2Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
3Giuliano Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian428
4CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia424
5Repetto Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian410
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
3Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciampolillo Vincenzo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese582
2Greco Pietro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.579
3Lodetti Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona574
4Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
5Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
6Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er567
7Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
8Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento562
9Zullo Antonio01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese555
10Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
11Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
12Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
13CLERICI MAURIZIO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese550
14Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale548
14Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra548
16Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
17Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er543
17Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er543
19Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale541
20DALLA ZONCA PAOLO01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella538
21Pasquali Emilio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale532
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAREGGIO MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia572
2Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale570
3Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
4Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia547
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er561
2MEDICO LOREDANA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi572
2Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
3Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
4Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
4Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese559
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.559
7Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale558
8Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale551
9Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi547
10BENEDETTO DANILO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese528
11CIGOLI GIUSEPPE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese520
12BIELLI GIANCARLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese518
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale575
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese495
2FRASSATI LORENZO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi428
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia528
2Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo504
3BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia470
4CRAVETTO FRANCESCA01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo451
5Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo446
6Balestro Caterina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale423
7Arvati Rosanna01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi379
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi551
2Ciampolillo Vito01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese507
3Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
4Luciano Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
5Salza Costantino01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano463
6TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.460
7Bravo Paolo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano456
8PRETTE GIULIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale451
8RAVIOLA SIMONE01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese451
10Finello Giovanni01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese415
11FUMAROLA SAVERIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia349
12VITTONE STEFANO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo344
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia415
2Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi207
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
2RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi507
3Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
4Giordano Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo496
5Panei Gianni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale488
6Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
7Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
8Careggio Franco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia458
9Ferraris Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale456
10Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi455
11Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia444
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
2Volpicelli Milo01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese367

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCAVALLIN ROBERTA
Vianzone Marina
SASSI CONCETTA
1.324
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Seimandi Giuseppe
Fogo Giancarlo
1.652
204029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraRisoli Nicola
Ferrario Roberto
Zanchetta Maurizio
1.616
301060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiCorbetta Riccardo
Frassati Mario
Corbetta Antonio
1.589
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Salvatore Gabro
BOGGIATTO ALFONSO
Palumbo Pardo
1.529
501049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseRAVIOLA SIMONE
VANZO PAOLO
TARDITI ENRICO
1.478
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Dominici Sara
Morabito Elena
1.582
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiToso Graziano
Berti Ferruccio
Cavanna Lelio
1.643
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Bertolino Alessandro
Ruggiero Gianluca
1.617
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeSCURSATONE ELENA
D'Adamo Claudia
BOZZALLA CHIARA
1.395
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianFaggionato Andrea
Putignani Andrea
Bianco Daniele
1.355
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
Peracino Francesca
Bonato Veneranda
1.654
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Greco Pietro
Slaviero Claudio
Oselin Cristian
1.716
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vincenzo
Zullo Antonio
CLERICI MAURIZIO
1.687
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Botto Giorgio
Di Giovanni Marco
1.677
402001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erPaonna Cesare
Radicchi Roberto
Giornetti Roberto
1.653
501051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeVieceli Paolo
Toffoli Fulvio Serafino
Pasquali Emilio
1.621
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCAREGGIO MATTIA
Dominici Stefano
Bellizzi Filippo
1.682
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Costa Carlo
Pasino Marino
1.697
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseBENEDETTO DANILO
CIGOLI GIUSEPPE
BIELLI GIANCARLO
1.566
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoBricarello Martina
CRAVETTO FRANCESCA
Martino Mariapia
1.401
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Miceli Gianfranco
Luciano Giuseppe
1.548
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseCiampolillo Vito
RAVIOLA SIMONE
Finello Giovanni
1.373
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
RIPOLI RINALDO
Iaccarino Vincenzo
1.558