Codice Gara:R0701038
(VEDI Invito)
Località:PEVERAGNO
Data di svolgimento:24/11/2007 - 25/11/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCO NADIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco522
2Di Lorenzo Anna03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia506
3Gallarate Patrizia01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi501
4Giordano Chiara01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem495
5CALABRIA MICHELA01075 - A.S.D.Arcieri C.R.A.L. O.I.R.M. S.Anna477
6BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco475
7Vianzone Marina01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese461
8FANTINI CLAUDIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi576
2FISSORE MATTEO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco570
3Franco Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco556
3Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.556
5Baino Davide01036 - A.S.D. Arcieri Astarco543
6D'Agostino Dario01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
6Gastaldi Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco542
8GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco536
9Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera528
9Gullo Daniele01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole528
11Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.524
12Pietra Enrico01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem520
13Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento519
14Casarola Franco01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole518
15Galvagno Giacomo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco515
16BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco507
17PARADISO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco505
17Gherlone Vincenzo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco505
19Franco Simone01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi504
20Reppucci Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco503
21Bertoglio Luca01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.502
22MESSA DEFERERIA FEDERICO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco501
23ZEOLI LUIGI01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso500
23DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem500
25Ruffilli Silvio01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso489
26Pietra Andrea01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem484
27Raffo Giovanni01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice483
27Zaffino Davide01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole483
29NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem480
30Pellegrino Mauro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem470
31BALSAMO MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem451
32CASAZZA GILBERTO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso395
33Di Flumeri Claudio01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem336
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trapani Gloria01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale533
2Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia518
3Pietra Silvia01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem443
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia538
2Marra Emanuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
3Bracco Matteo01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo508
2Nazzini Giuliana03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Matteis Aldo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco548
2Anconelli Roberto01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi534
3Ravera Livio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle529
4Bertone Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.513
5SOMA' PIETRO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi496
6Bongioanni Ernesto01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco494
7Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle493
8Bianciardi Renato03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia492
9TREVISOL ENZO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso480
10AMBROSIO ANTONIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi452
11Vigna Francesco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi451
12Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice442
13OCCONI Alberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia410
14Rossetti Roberto01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo409
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia547
2BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
3Baudino Fabrizio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco501
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
2ALBERTI SIMONA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco443
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale555
2Guerra Fabio01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco522
3Cravero Mattia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco520
4Pellegrino Marco01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem446
5Giraudo Alessandro01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem439
6Bottasso Nicolo'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem362
7Ramero Jacopo01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem311
8Aimo Niccolò01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi257
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baudino Lorena01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco504
2DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco480
3GIORDANO BEATRICE01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem394
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALSAMO NICOLO'01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem526
2Antonini Riccardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco497
3Summino Luca01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem337
4GIORDINO DANIELE01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem326
5GIORSETTI FEDERICO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem273
6GIORDANENGO ALESSIO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem163
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
2Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.580
2Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
3Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
4Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento569
5Bruni Gianluca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi552
6Bonardo Andrea01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.570
2Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
3Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.562
5Falchero Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.551
6Albe' Fulvio03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia465
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VOGHERA PATRICK01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese499
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi491
2Bertolotto Cristina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale460
3Rivolo Paola Elena01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo448
4Bricarello Martina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo423
5Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo386
6MAGGIOLO PAOLA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi372
7Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi267
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
2Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo503
3GIUBERGIA VALTER01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice478
4Vieceli Paolo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale477
5TODESCO LINO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.470
6Bravo Paolo01076 - A.S.D.Arcieri Alto Astigiano463
7BORTOLOSSI EDIS03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia444
8Genovesi Corrado01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi439
9FUMAROLA SAVERIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia373
10DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem233
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cullino Anna Maria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia404
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
2Iaccarino Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
3RIPOLI RINALDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
4Morra Di Cella Giancarlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi487
5Galante Francesco01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice485
6Rovera Claudio01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice474
7Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi472
8Casale Carlo Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi468
9RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice463
10Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia454
11Leonti Piergiorgio01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi451
12Sporeni Roberto03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia447
13Colombo Paolo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice445
14Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi444
14Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice444
16Pagliano Pierfranco01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi438
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaccarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
2Faggioli Guglielmo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi368
3Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi325
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licari Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi395

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPICCO NADIA
BIMBI ANNA
FANTINI CLAUDIA
1.398
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoFISSORE MATTEO
Franco Paolo
Gastaldi Paolo
1.668
201036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBaino Davide
BARBESINO LUCAS
Gherlone Vincenzo
1.555
301058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della MoleGullo Daniele
Casarola Franco
Zaffino Davide
1.529
401010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemPietra Enrico
DI TULLIO DAMIANO
Pietra Andrea
1.504
501069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoZEOLI LUIGI
Ruffilli Silvio
CASAZZA GILBERTO
1.384
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiAnconelli Roberto
SOMA' PIETRO
AMBROSIO ANTONIO
1.482
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemPellegrino Marco
Giraudo Alessandro
Bottasso Nicolo'
1.247
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi UnicemBALSAMO NICOLO'
Summino Luca
GIORDINO DANIELE
1.189
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Ternavasio Flavio
Paciello Francesco
Falchero Giorgio
1.683
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoRivolo Paola Elena
Bricarello Martina
Martino Mariapia
1.257
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiComino Giuliana
MAGGIOLO PAOLA
Nasari Rosanna
1.130
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBerti Ferruccio
Iaccarino Vincenzo
RIPOLI RINALDO
1.541
201055 - A.S.D. Arcieri dell'EliceGalante Francesco
Rovera Claudio
RACCA CORRADO
1.422
301068 - A.S.D. Gruppo Arcieri MonregalesiLeonti Piergiorgio
Del Terra Stefano
Pagliano Pierfranco
1.333
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiIaccarino Stefano
Faggioli Guglielmo
Caneva Andrea
1.220