Codice Gara:R0703036
(VEDI Invito)
Località:SARZANA
Data di svolgimento:30/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team543
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
3Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana522
4Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio520
5Cavallini Fiorella03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana495
6Albertini Alessandra03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana389
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio569
2Benelli Jacopo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi564
3Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica561
3Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
5Tarsi Alberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere553
6Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club549
7Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
8Giomi Fabio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere542
9Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
10Cini Luca09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo529
11Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana525
12BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team523
13Scarpati Andrea09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere521
14LOMBARDI GIANLUCA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi518
15Santella Leo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere516
16Bacci Andrea09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi510
17Gaudenti Alessandro03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi509
18Moncini Massimo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa449
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo442
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa556
2Caprili Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane543
3Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane532
4Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club531
5Lampredi Giovanni03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio527
6Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club526
7Barbieri Marco03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo519
8Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri497
9Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo400
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STRETTI SILVIA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo263
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Losi Gianmaria03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.517
2Bruzzese Federico03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana459
3Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana450
4Latronico Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana377
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Ilaria03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana241
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PESALOVO SEBASTIANO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo402
2Capponi Gabriele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana86
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana553
2Lamberti Zanardi Anita08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente552
3Gaudioso Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccali Herian09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio584
2Gubbini Riccardo09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio571
3Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio570
4Martignoni Odino01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.569
4PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande569
6Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande564
7Cristalli Davide09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio562
8Biagetti Fausto09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo561
9CASSIANI DANIELE03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi559
10Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo557
11Mesaroli Alessio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande555
12Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi549
13CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia547
14Bucci Emanuele04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team545
15Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo535
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RENZONI Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana551
2Georgoudis Alessandro03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri491
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garzoni Maria Matilde03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maldotti Werther08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa566
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENTI DANIELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana488
2BONATTI AMEDEO FRANCO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana470
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRESCHI ROSSELLA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi495
2Stanzione Anna Maria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio468
3Gaudioso Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa461
4GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club460
5Barsanti Azzurra09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio435
6Braida Tania03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana307
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi559
2Bellotti Daniele03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi543
3MARIOTTINI MATTEO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi532
4Gaudenti Alessandro03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi521
4Varanini Paolo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi521
6Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club509
7Michelotti Massimiliano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia457
8Franceschi Luigi08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club401
9LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio397
10Franchi Zerbini Paolo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio392
11Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi391
12Poli Alessandro09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane376
13Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane355
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri466
2CAPRINO DANIELA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri460
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceccarelli Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio522
2Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri511
3Maldotti Werther08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa495
4Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi491
5GIUNTINI VALERIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi486
6Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra465
7Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco464
8Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri456
9Vannucci Andrea09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana455
10Ferrari Vivaldi Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi357
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poli Gianluca09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane442

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaVioli Sara
Cavallini Fiorella
Albertini Alessandra
1.406
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamNanni Massimo
Cuoghi Danies
Lodi Pierluigi
1.646
209019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereTarsi Alberto
Giomi Fabio
Scarpati Andrea
1.616
303026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiBenelli Jacopo
LOMBARDI GIANLUCA
Gaudenti Alessandro
1.591
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103008 - A.S.D. Arcieri SarzanaBruzzese Federico
Piccinini Luca
Latronico Leonardo
1.286
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109058 - A.S.D. Arcieri Del GiglioBoccali Herian
Gubbini Riccardo
Cristalli Davide
1.717
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandePRESTIFILIPPO MARIO
Lorenzi Renzo
Mesaroli Alessio
1.688
309061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoBiagetti Fausto
Diari Fabio
Cesetti Alessio
1.653
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiCassiani Sergio Massimo
Bellotti Daniele
MARIOTTINI MATTEO
1.634
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiAiello Luciano
GIUNTINI VALERIO
Ferrari Vivaldi Luciano
1.334