Codice Gara:R0704014
(VEDI Invito)
Località:BELLINZAGO LOMBARDO (MI)
Data di svolgimento:10/02/2007 - 11/02/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palazzini Fabiola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
2Nardo' Carmela04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo377
3Rabozzi Rebecca04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.354
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri571
2Garavelli Angelo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca557
3Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca552
4Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA550
5De Nittis Vincenzo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri549
6Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco546
7Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA540
7Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA540
9Reduzzi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca539
9Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca539
11Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri537
12Nolli Roberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano535
13Rosti Marcello04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo534
14Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA533
15Casiraghi Daniele04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA532
15Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA532
17Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano531
18CONSONNI FLAVIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team528
19Risoli Nicola04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA527
20Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.526
21Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D521
21Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team521
23PREVITALI GUALTIERO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D520
24Marcandalli Luca04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca517
25Positano Aniello04092 - A.S.D. Arcieri del Barco515
26Tromboni Quintino04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA510
27Chiesa Gian Luigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca507
27Perico Alessandro04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo507
29PATRIARCA Stefano04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano505
30Manini Davide04018 - A.S.D. CremArchery Team502
31Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.501
32Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team498
33Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA494
34Gibertini Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.491
35Brolis Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D490
36Malinverni Carlo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano489
36Magenes Romualdo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano489
36Zancan Arturo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA489
36Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano489
36Galbiati Giorgio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate489
41De Pian Andrea04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA488
42Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA483
43Mancione Filippo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.481
44Ferrari Romeo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano479
45Zuccotti Franco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo475
46Pizzocheri Luca04018 - A.S.D. CremArchery Team471
46Bonechi Armando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano471
48Dalla Ca' Di Dio Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese464
49MARTORANA DAVIDE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA459
50RAMAZZOTTI PAOLO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri417
51Scotti Graziano Mario04092 - A.S.D. Arcieri del Barco408
52Bettoli Fabio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri394
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardi Giulia Elisabetta04122 - A.P.D. Bernareggese511
2Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero491
3Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.462
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pesenti Mauro04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca513
2Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.511
3Alberti Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole508
4Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.500
5Rampinelli Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.488
6Rescali Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA483
7ROCCA MATTEO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D479
8Marmo Francesco04132 - A.S.D. Arco Bussero478
9ROCCA MIRKO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D471
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polastri Annunciata04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano452
2Marella Elda04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano433
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca558
2Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese537
3Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA536
4Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca535
5Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese534
6Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.533
7Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese532
8Garancini Ivano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA527
9Foglio Elio04018 - A.S.D. CremArchery Team526
10Cascone Rosario04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano524
11Pirovano Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate522
12Presezzi Carlo Ruggero04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate520
13Balsamo Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese513
14Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese510
15Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.505
16Defferara Luciano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri502
17Manganini Giancarlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese500
18Bosello Ferdinando04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano498
19Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese489
20Mazzoni Giorgio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA473
20Nicelli Pierluigi04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo473
22Cagnazzi Alberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano469
23Rampinelli Marzio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.461
24Gastoldi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca456
24Pillan Antonio Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano456
26Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO443
27Severgnini Oscar04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.421
28Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese363
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero502
2Villani Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA483
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero518
2Mancione Luca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.514
3Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole513
4GHISLENI JACOPO04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D507
5Moretti Federico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri503
6Ferrari Giovanni04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano496
7Bernini Bruno04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole480
8DI TOMASO LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole432
9Fabbrica Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.426
10Gibertini Silvio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.417
11Giusti Federico04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.395
12FRANCHINI DAVIDE04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano0
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole520
2RIVOLTA CHIARA LUNA04132 - A.S.D. Arco Bussero395
2Zanotti Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero395
4Bonvini Francesca04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano357
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole533
2Maoloni Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA532
3Cormio Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero503
4Petrosino Daniele04132 - A.S.D. Arco Bussero487
5PACCANI DARIO04132 - A.S.D. Arco Bussero457
6MAGONI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero422
7Porro Mattia04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA403
8CANALI GABRIELE04132 - A.S.D. Arco Bussero400
9DROVANDI FABIO04132 - A.S.D. Arco Bussero215
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rampinelli Francesca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.490
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pedruzzi Davide04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D255
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo575
2Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone576
2Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.569
3Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese567
3Simari Marco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA567
5Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team562
5Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca562
7BENAGLIO GIUSEPPE04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.560
7DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone560
9Barbieri Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca555
9La Malfa Vincenzo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA555
11Casali Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA554
12Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.552
12Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.552
14Maoloni Marco Angelo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA550
15ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca549
16Volpi Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone545
17Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.544
17Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
19ROTA MICHELE04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco536
20Crippa Luca04122 - A.P.D. Bernareggese534
20BROCCHIERI PIERANGELO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team534
22COSTA GIORGIO ANTONIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team532
23Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA490
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1La Malfa Serena04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA518
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nava Fabio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA555
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassalli Armando04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA577
2Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
3Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA557
4Martinelli Walter04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco556
5Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team555
6Pili Guido20045 - A.S.D. Arcieri Iglesienti Iglesias548
6Martella Giuseppe04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA548
8Carlessi Roberto04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo545
9Falcoz Luciano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo537
10Orsenigo Giovanni04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA534
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavalleri Giulia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO546
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bombelli Samuele04018 - A.S.D. CremArchery Team305
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo438
2Menegoli Elena04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese371
3LODI LAURA GABRIELLA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team341
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galbiati Emiliano04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate500
2Mologni Enzo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo484
3Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole474
4Bernardelli Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas447
5Crepaldi Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo429
6Cariani Andrea04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda420
7Contardi Gianpaolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas416
8Concardi Pietro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA405
9Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese397
10Resta Francesco04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda371
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate508
2Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.439

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
De Nittis Vincenzo
Guttuso Giuseppe
1.657
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaGaravelli Angelo
Rozzoni Giuseppe
Carminati Pierluigi
1.648
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Moretta Luigi
Solda' Teobaldo
1.623
404030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACastoldi Damiano
Casiraghi Daniele
Poli Maurizio
1.604
504138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamCONSONNI FLAVIO
Panizza Luca
Baccaini Sandro
1.547
604129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.DBonalumi Eugenio
PREVITALI GUALTIERO
Brolis Angelo
1.531
704001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte BiancamanoNolli Roberto
PATRIARCA Stefano
Malinverni Carlo
1.529
804047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Cremaschi Stefano
Caiola Riccardo
Gibertini Roberto
1.518
904017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoOddo Stefano
Casiraghi Giorgio
Magenes Romualdo
1.509
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Terlingo Daniele
Sinigagliesi Daniele
Rampinelli Claudio
1.499
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzesePaltrinieri Giovanni
Dalla Ca Di Dio Enrico
Tulino Nunzio
1.603
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaMilesi Giuseppe
Frigeri Paolo Vittorio
Gastoldi Giovanni
1.549
304030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAAnelli Ambrogio
Garancini Ivano
Mazzoni Giorgio
1.536
404047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Galan Umberto
Sinigagliesi Carlo
Rampinelli Marzio
1.499
504001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte BiancamanoCascone Rosario
Bosello Ferdinando
Cagnazzi Alberto
1.491
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePavanello Riccardo
Bernini Bruno
DI TOMASO LUCA
1.425
204047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Mancione Luca
Fabbrica Alessandro
Gibertini Silvio
1.357
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroCormio Marco
Petrosino Daniele
PACCANI DARIO
1.447
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
BENAGLIO GIUSEPPE
Vecchio Marco
1.681
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCalautti Francesco
DE SERIO SAVINO
Volpi Giovanni
1.681
304030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANASimari Marco
Casali Alberto
Maoloni Marco Angelo
1.671
404040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPagliuca Giuseppe
Barbieri Vittorio
ZINESI MASSIMO
1.666
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAVassalli Armando
Martella Giuseppe
Orsenigo Giovanni
1.659