Codice Gara:R0704050
(VEDI Invito)
Località:SOLARO (MI)
ESCLUSE CLASSI GIOV
Data di svolgimento:21/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIKHOMIROVA TATYANA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.517
2Ferraresi Silvia04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza495
3Caci Graziella04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio458
4Camardo Giovanna04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.450
5Del Gaizo Erika04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.435
6Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo403
7Zanuso Mavi04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese393
8Rabozzi Rebecca04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.350
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Deligant Christian04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano568
2Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza560
3Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano555
4Maiocchi Pietro04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole547
5Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano544
6Rossi Andrea04135 - Team Archery Venegono A.S.D.541
7Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera540
8Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.536
9De Nittis Vincenzo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano531
10Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera529
10LUCINI CLAUDIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese529
12Nolli Roberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano527
13Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza521
14Zambonin Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza515
15Lucca Rocco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.514
15Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese514
17Mazzucchi Saul04135 - Team Archery Venegono A.S.D.508
18Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.504
18CONCONI LUCA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio504
20Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.503
21Langella Marco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza489
22Navigante Orazio Nicola04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano480
23Nicoletti Michele04135 - Team Archery Venegono A.S.D.467
24Oddo Stefano04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano450
25De Santis Fernando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.443
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spagnoli Aldina04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone491
2CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza463
3Sala Tiziana04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole269
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone551
2Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone544
3Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese543
4Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese540
5Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.539
6Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio529
7Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese510
7Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese510
9Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.507
10Mammi Sergio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio486
11Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese402
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VITTORIELLI ROSSANA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese550
2Crespi Elena04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia548
3TORNESE ALESSANDRA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese532
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese581
2Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi580
3Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.574
4Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio573
5Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese570
5Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia570
7Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza563
8Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo561
8Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
10Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone560
11Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri559
12Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo558
13De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi557
14Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.552
15Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.550
16MURATORE ANDREA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone549
17Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio541
18Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio538
19DEL CONTE MARIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese537
20Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.533
21Castelli Emanuele Angelo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia521
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese554
2Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco566
2Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
3Pedrotti Athos04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.561
4Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo559
5Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.551
6Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza526
7CUNIOLO MAURIZIO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.519
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foschetti Barbara01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese471
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole484
2Lombardi Luciano04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone470
3SANTANGELO GUIDO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.444
4Curci Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole427
5Sena Fabrizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.379
6Di Fusco Marco04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco378
7ROTA ANGELO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole288
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASSI NADIA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano407
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone491
2Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone490
3Cumbo Vincenzo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone436
4Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D394
5Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone333

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoDeligant Christian
Casiraghi Giorgio
Guttuso Giuseppe
1.667
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
Zambonin Giovanni
1.596
304047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Dagrada Alessandro
Lucca Rocco
Caiola Riccardo
1.554
404135 - Team Archery Venegono A.S.D.Rossi Andrea
Mazzucchi Saul
Nicoletti Michele
1.516
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Lorenzetto Francesco
Napoli Alessandro
1.593
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Tornese Fabio Fernando
DEL CONTE MARIO
1.688
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Cristofaro Felice
Migliavacca Claudio Ruggero
1.687
304115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioZago Luca
Luthi Marino
Martini Gabriele
1.652
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Pedrotti Athos
Akkad Mamdouh
CUNIOLO MAURIZIO
1.631
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleAlberti Gianluigi
Curci Matteo
ROTA ANGELO
1.199
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconeCastagna Giancarlo
Cumbo Vincenzo
Zurria Alfio
1.260