Codice Gara:R0704053
(VEDI Invito)
Località:CASTEL D'ARIO (MN)
Data di svolgimento:27/10/2007 - 28/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5565401.096
2TIKHOMIROVA TATYANA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.5445031.047
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5145271.041
4Balogh Nora Adrienn04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco492498990
5Lui Laura04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team468467935
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Lunelli Francesco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5785791.157
2Deligant Christian04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5765741.150
2Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.5875631.150
4Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5695451.114
5Gatti Stefano04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani5585521.110
6Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5555521.107
7Lorefice Andrea05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.5445591.103
8Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.5575451.102
9Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5515481.099
10Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5505411.091
11Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5435351.078
12Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.5355361.071
13Malavasi Francesco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5305381.068
13Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto5295391.068
15Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5435221.065
16Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5315301.061
17Di Pierro Gianpaolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5405201.060
18Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani5385201.058
19Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5175321.049
20Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5285181.046
21Dalsass Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto5335101.043
22CAPITANI GIANCARLO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team5235191.042
23CONSONNI FLAVIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team5045371.041
24Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5215151.036
25Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.5305041.034
26Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5225041.026
27Grisoni Alessandro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5105051.015
28BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5115011.012
29Zanin Graziano04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel487478965
30Cerrini Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.454405859
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5525341.086
2Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto503464967
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza493466959
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5715571.128
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5505551.105
3Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5595421.101
4FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta5525431.095
5Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5335451.078
6Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.5325411.073
7Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5335381.071
8Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5395231.062
9Calzolari Massimo06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago5335241.057
10Brolis Angelo04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D5195251.044
11Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5245061.030
12CARRA GIORDANO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel5184951.013
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga504493997
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team487485972
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga465470935
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Boni Serena05005 - APD Kosmos Rovereto5585541.112
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team5745751.149
2ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5745741.148
3Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.5735741.147
4Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto5715541.125
5Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5495611.110
6Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5485611.109
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5585491.107
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto5685561.124
2Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo5555671.122
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica439482921
2Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.421386807
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bassanello Enrico06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore485505990
2Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.432443875
3Guzzardi Giovanni04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga438397835
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cogo Carlo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona5045091.013

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Bertolini Alvise
Lorefice Andrea
Corbucci Alessio
1.6661.6583.324
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamNanni Massimo
Lodi Pierluigi
Cuoghi Danies
1.6491.6223.271
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoDeligant Christian
Guttuso Giuseppe
Casiraghi Giorgio
1.6481.6193.267
404027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBasaglia Roberto
Malavasi Francesco
Di Pierro Gianpaolo
1.6131.5933.206
504037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Marenghi Massimo
Del Pin Daniele
1.6071.5923.199
604126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMedici Guerra Luigi
Manfredi Denis
Zanin Graziano
1.5461.5263.072
711005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Gonfiacani Gabriele
Cerrini Michele
1.5411.4542.995
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Torresan Alfio
1.6431.6253.268
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Botti Sergio
1.6331.6033.236
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoROSSI NELLO
Campioli Carlo
Mele Giovanni
1.6711.6963.367