Codice Gara:R0704060
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLIONE OLONA (VA)
ESCLUSE CLASSI GIOV
Data di svolgimento:24/11/2007 - 25/11/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia555
2Rech Lorena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.538
3Colognesi Daniela04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone530
4Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team523
5Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo510
6SANTACROCE MARIANGELA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi493
7LUCANO SUSANNA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone474
8Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo471
9Camardo Giovanna04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.440
10Caci Graziella04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio439
11Tombolato Marina04135 - Team Archery Venegono A.S.D.434
12Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese369
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo554
2Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza552
3Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno549
4Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo540
5Savi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona539
6Galeotti Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio535
6Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team535
8Bellino Nicola01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi531
9Macchi Antongiulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese528
10CONCONI LUCA04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio520
11Rossi Andrea04135 - Team Archery Venegono A.S.D.518
12Burtini Paolo04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio517
13SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio516
14Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo513
15Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese510
16BATTAINI GABRIELE04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona503
16ANDREOLETTI MIRKO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio503
16Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi503
19Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.502
20Prudente Andrea01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi497
21Scarpazza Elio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio496
22Maisano Pierpaolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo481
23Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE477
24Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE476
25Sommaruga Daniele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo474
26Mazzucchi Saul04135 - Team Archery Venegono A.S.D.473
27COLOMBO GAETANO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.451
28MORETTI ENRICO04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE447
29PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi442
30Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona435
31Nicoletti Michele04135 - Team Archery Venegono A.S.D.434
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza487
2Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.461
3Wong Chong Christine Helen04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.437
4COLOMBO ANNA MARIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.407
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerzoni Augusto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno557
2Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio547
3Zoni Mauro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo545
4Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone542
5Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone541
6Tagnin Gianni04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco534
7Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.530
8Monti Silvio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone529
9Daverio Valter04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo527
10Zanovello Giorgio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio521
11CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.520
12Tasca Giorgio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo513
13Cremona Sergio04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB511
14Marivo Lorenzo Claudio04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE510
15Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno509
16CHIAVELLI MARCO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio508
17Mammi Sergio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio494
18Gussoni Mario04108 - A.S.D.Archery Team Gallarate - CAB486
19Vergine Gino04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno485
19Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE485
19Napolitano Alberto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno485
22Sinapi Valter04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese480
23Iemoli Sandro04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE467
24Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.459
25VIGANO' LUCIANO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese438
26Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese400
27Budelli Filippo01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi372
28Re Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo356
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tassanelli Mariarosaria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA565
2Pierugia Monica01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA564
3Crespi Elena04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia556
4Piacenza Milena04135 - Team Archery Venegono A.S.D.528
5Ticozzelli Maria Teresa01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA527
6Pandolfi Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo339
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dragoni Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo578
2Zago Luca04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio577
2Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese577
4Origgi Roberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo576
5LOMBARDI PASQUALE04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente575
5Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi575
7Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina574
8Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo573
9Laudari Emilio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate572
10Lodetti Alessandro04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona571
11Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca570
12Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone567
13Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo565
14Radice Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi564
15Rota Tiziano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo563
16Castelnovo Mario04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi561
16CECILIANI ROBERTO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina561
18Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia560
18Galimberti Giorgio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno560
20Mammana Alessandro01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA559
21Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo556
21Galli Flavio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona556
23Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo554
24Maisano Antonio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo553
25ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca552
25Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina552
25Mattarello Maurizio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo552
25Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina552
25PEITI Denis04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente552
30Fornaroli Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo550
30Pojaghi Giacomo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate550
32MURATORE ANDREA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone548
33Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio543
34Libretti Gian Marco01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi541
34Venzi Andrea04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona541
36Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi537
37STASSI Duilio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente536
38Maffioli Mirco04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo534
39Valassina Pietro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo533
40Martini Gabriele04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio532
41Turato Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo530
42Scacchi Stefano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo525
43Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo267
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina580
2Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona570
2Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco570
4REDA PIERALDO04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina567
5Restelli Renato04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo563
6Frassini Giampiero01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi560
6Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina560
8Cirla Maurizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.557
9Malara Demetrio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo550
10Rosa Claudio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona547
11Bolognesi Silvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona536
12Cappelletti Osvaldo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco487
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia487
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moroni Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo478
2Saldarini Massimo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona456
3CALI' LORENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.357
4Bonfanti Stefano04135 - Team Archery Venegono A.S.D.308
5GATTI MICHELE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.227
6Sena Fabrizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.205
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRASSI NADIA04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano408
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergna Marino04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone523
2Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi491
3Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone489
4Ortalli Paolo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno450
5Proverbio Valentino04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo378
6Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D361
7FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco359

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoGaldangelo Stefano
Baron David Mark
Ferrari Davide
1.607
204115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioGaleotti Maurizio
CONCONI LUCA
Burtini Paolo
1.572
301060 - A.S.D. Arcieri Prealpi BiellesiBellino Nicola
Maccalli Mauro
Prudente Andrea
1.531
404006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaSavi Andrea
BATTAINI GABRIELE
Melone Fabio
1.477
504135 - Team Archery Venegono A.S.D.Rossi Andrea
Mazzucchi Saul
Nicoletti Michele
1.425
604042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEMercalli Mauro Giandomenico
Lessio Dario
MORETTI ENRICO
1.400
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Pisanello Tommasa
Wong Chong Christine Helen
COLOMBO ANNA MARIA
1.305
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeBorella Luciano
Bergna Marino
Monti Silvio
1.612
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoZoni Mauro
Daverio Valter
Tasca Giorgio
1.585
304115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioCorvaglia Antonio
Zanovello Giorgio
CHIAVELLI MARCO
1.576
404023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoGuerzoni Augusto
Milani Massimo
Napolitano Alberto
1.551
504042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEMarivo Lorenzo Claudio
Cristiani Carlo
Iemoli Sandro
1.462
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIATassanelli Mariarosaria
Pierugia Monica
Ticozzelli Maria Teresa
1.656
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Stefano
Dragoni Luigi
Rota Tiziano
1.714
204093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiPompeo Antonio
Radice Roberto
Castelnovo Mario
1.700
304019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoOriggi Roberto
Bresciani Alessio
Mattarello Maurizio
1.693
404073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaBertini Michele
CECILIANI ROBERTO
Mottarella Fabrizio
1.687
504006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaLodetti Alessandro
Galli Flavio
Venzi Andrea
1.668
604098 - A.S.D. Arcieri La SorgenteLOMBARDI PASQUALE
PEITI Denis
STASSI Duilio
1.663
704115 - A.S.D. Gruppo Arcieri ValceresioZago Luca
Luthi Marino
Martini Gabriele
1.652
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
REDA PIERALDO
Mazzoleni Vittorio
1.707
204006 - A.S.D. Arcieri Castiglione OlonaRossi Antonio
Rosa Claudio
Bolognesi Silvio
1.653