Codice Gara:R0706014
(VEDI Invito)
Località:THIENE
Data di svolgimento:01/07/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:06073 - A.S.D. Arcieri Accademia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ermetes Alessandra06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.181
2Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.130
3Pollini Maria Cristina08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza640
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bortolami Ernesto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.235
2Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna1.184
3Dalsass Daniele05005 - APD Kosmos Rovereto1.118
4Huber Alexander21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD1.114
5CAVEDON MIRCO06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.109
6Sgaravatto Luciano06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.072
7Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.040
8Grandesso Daniele06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio985
9RIZZO GIANNI06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto825
10Sartore Renato Domenico06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino756
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchesini Flavia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.091
2Zambon Alessia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.036
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Silvestri Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.991
2DALLA COSTA LORIS06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.990
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Turrina Giorgio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.194
2Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.118
3Montecchio Maurizio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.112
4Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino1.078
5Vigo Gino06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani958
6Paganelli Bruno08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza770
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto1.174
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.157
2Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.154
3Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.139
4Criscuolo Daniel06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola1.075
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.115
2FAVALLI MARCO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone857
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Brazzale Mattia06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio1.316
2SIGNORETTO LORENZO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.270
3Sacconelli Giovanni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.233
4MARTINA JONATHAN05005 - APD Kosmos Rovereto1.071
5Meneghelli Giacomo06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.008
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.348
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PETTENAZZO FEDERICO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.340
2Lucato Alessandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.317
3Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.312
4De Menech Luca06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.290
5Rosselli Francesco05005 - APD Kosmos Rovereto1.204
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Venturelli Manuela08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.266
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.319
2Beccari Franco05005 - APD Kosmos Rovereto1.312
3Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.282
4Cora' Dino Gualtiero06028 - A.s.d. Arcieri Maladensi959
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zanoni Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto1.269
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1.121
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gusella Alessandro06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto664
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Iozzia Giampietro06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri859

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriTurrina Giorgio
Macaccaro Umberto
Montecchio Maurizio
3.424
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneSIGNORETTO LORENZO
Sacconelli Giovanni
Meneghelli Giacomo
3.511