Codice Gara:R0708001
(VEDI Invito)
Località:NONANTOLA
Data di svolgimento:06/01/2007 - 07/01/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
4Caffarri Annalisa08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo532
5Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo524
6Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale521
7Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo513
8Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione504
9Motta Sara08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte453
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.565
2Cecchetto Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa563
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione563
4Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco556
4Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team556
6Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club555
7Castagni Tiziano08043 - A.S.D. Arcieri Orione553
7Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica553
9Lamberti Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione547
10Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno545
11SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima539
12Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este538
13Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno534
14Manias Michel08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza533
15Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano532
16Casolari Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima531
17Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa515
18Mezzetti Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno504
19Cabutto Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei482
20Verardi Auro08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa465
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ganzerli Isabella08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico505
2Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica456
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benatti Giovanni08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica545
2Benatti Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica544
3Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco540
4Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa524
5Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno501
6Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente480
7Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano478
8Ebri Daniele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente455
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallato Roberta08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme555
2Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente551
3Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
4Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team543
5Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club540
6Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente538
7Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
7Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club535
7Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club535
10Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
11Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico527
11Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme527
13Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino496
14Zanardi Armando08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente488
15Pagin Paolo08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte487
16Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale486
17Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi474
18Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club470
19Venturelli Oreste08064 - A.S.D. Arcieri Montale468
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Ambra08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi533
2Maccaferri Tania08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi493
3Pivetti Sara08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi425
4Raspanti Elisa08088 - Lemon 3 A.S.D. - Sez. Arcieri del Monte294
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa520
2Pifferi Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.512
3Macciantelli Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa504
4Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco473
5Cortellino Niccolo'08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno464
6Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica422
7FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente288
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARBURI SARA22001 - Arcieri del Titano274
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team506
1Fratello Manuel08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team506
3Bartoli Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica495
4Tomatis Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team447
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bugane' Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team458
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione573
2Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
3Gaudioso Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa550
4Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione520
5Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco468
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica583
2TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica569
3Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team567
4Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.566
5Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione561
6Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione556
7Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
8Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno550
9Sacchetti Danilo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno546
10VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco544
11Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione538
12Verardi Luca08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa522
13VETRI alex08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco469
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bussei Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica554
2Bertolini Nicolò Maria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica483
3Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica428
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este571
1Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente571
3Maldotti Werther08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa570
4LABITA MARIO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.559
5Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei555
6Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este547
7Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente534
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TATEO GIUSEPPE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione479
2Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione456
3GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club444
4Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione426
5Suffritti Silvia08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno417
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme537
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI524
2Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI524
4Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.520
5VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei516
6Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme515
7Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.507
8Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.506
9Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme489
10Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI478
11Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei475
12Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.473
13Ferrari Christian08077 - A.S.D. KI OSHI469
14Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa457
15Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione456
16Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI455
17Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI436
18MONTORSI CLAUDIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo416
19Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei401
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club507
2Cavazzoni Graziella08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.443
3Ferrari Nadia08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti367
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione518
2Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione506
3Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo494
4Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino493
5Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica482
6De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica472
7Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.457
8LODI PIETRO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.432
9Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.428
10Guasti Libero08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica424
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchi Manuel08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo435
2Bruni Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.340
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchi Maicol08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo348
2Iotti Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo285

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Di Pasquale Carla
Franceschelli Stefania
1.634
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoCaffarri Annalisa
Caiti Patrizia
Comi Marinella
1.569
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Castagni Tiziano
Lamberti Umberto
1.663
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaCecchetto Enrico
Righi Raffaele
Verardi Auro
1.543
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMussini Giulio
Lubrano Primo
Botti Sergio
1.613
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubFrigeri Adriano
Valcavi Giuseppe
Danieluk Marco
1.610
308034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteLucertini Stefano
Carta Gianpaolo
Zanardi Armando
1.577
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiCaruso Ambra
Maccaferri Tania
Pivetti Sara
1.451
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFratello Manuel
Brusa Andrea
Tomatis Alessandro
1.459
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneMessori Guglielmo
Pergreffi Paolo
Azzolini Fabio Luca
1.655
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBussei Alessandro
Bertolini Nicolò Maria
Roversi Daniele
1.465
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Jessica
Bonini Roberta
Prodi Mascia
1.361
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Valli Claudio
Delsante Emanuele
1.541
208058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Bertoncelli Wainer
Mazzanti Sergio
Rossi Daniele
1.533
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Masini Marco
Leonardi Carlo
1.526
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiVENTURI LUCA
Giommoni Moreno
Giliberti Lucio
1.392
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGoldoni Floriano
De Angelis Umberto
Guasti Libero
1.378