Codice Gara:R0708006
(VEDI Invito)
Località:NOVELLARA
Data di svolgimento:24/02/2007 - 25/02/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio539
2Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme520
3Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo517
4Caffarri Annalisa08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo514
5Cartura Jessica06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo407
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera577
2Castagnetti Devis08043 - A.S.D. Arcieri Orione570
3PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione560
4Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga557
5Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco555
6Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
6Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.553
8Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti547
9Rasini Ferdinando04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga543
10Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club542
11Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto539
12Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
12Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena538
12Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel538
15Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica533
15Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano533
17Castagni Tiziano08043 - A.S.D. Arcieri Orione532
18Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza530
19Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA529
19Mezzetti Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno529
21Del Freo Fabrizio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane526
22Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno522
23Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este520
24Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno519
25Soldi Danio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona518
26Pierini Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi517
27Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel515
28Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club514
28Puerari Marino05005 - APD Kosmos Rovereto514
28Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno514
31Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona509
32Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno508
33Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona505
34Di Pierro Gianpaolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga503
34Ongaro Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel503
36Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi501
37Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno500
38Righi Fausto08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno497
38Alesci Vincenzo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza497
40Sorinari Alberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.494
41Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.492
42Piccoli Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.491
43Ponzoni Andrea08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente488
44Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa483
45Aliprandi Davide04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona478
46Mastroeli Antonino08043 - A.S.D. Arcieri Orione477
47Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza475
47Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.475
47Azzali Nicola08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo475
50DORACCINI SILVIO08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico447
51BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club417
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica551
2Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel514
3Ganzerli Isabella08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico482
4Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto466
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco550
2Benatti Giovanni08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica537
3Benatti Andrea08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica525
4Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano510
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo519
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
2Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club561
3Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente552
4Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
5Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme547
6Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica546
7Cova Rolando08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico542
8Braccaioli Rino05005 - APD Kosmos Rovereto541
9Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team540
10Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga537
11Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane536
11Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
13Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.535
14Corni Carlo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme534
15Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga533
16Cappelli Renato05005 - APD Kosmos Rovereto532
16Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club532
18Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club529
19Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente527
20Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico522
21Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme518
22Zanardi Armando08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente517
23Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este512
24Ferrarini Nelso08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.511
25CARRA GIORDANO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel510
26Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.504
27Bergamini Giuliano08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico503
28Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas491
29Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi490
30Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga484
31Monti Giorgio08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti439
32VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto436
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto563
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pifferi Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.520
2Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa507
3Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica475
4Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este458
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BREDA FRANCESCO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei497
2Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo479
3Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.447
4Corradini Mirco08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.446
5FAVALLI MARCO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone377
6MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.339
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme531
2Malvezzi Martina04136 - A.S.D. Arcieri Del Po438
3BARTOLI CHIARA04136 - A.S.D. Arcieri Del Po306
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SIGNORETTO LORENZO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone436
2Sacconelli Giovanni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone429
3Mantovani Luigi08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica404
4Callegaro Davide06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone291
5Incerti Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica260
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei561
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.583
2Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team580
3ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo578
4Tenca Simone04136 - A.S.D. Arcieri Del Po577
5GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente569
5Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team569
7Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica568
8Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
9Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica563
10TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica562
11Rossi Gian Franco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas561
12Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno559
13Borsari Simone04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team558
13Calanchi Marco04136 - A.S.D. Arcieri Del Po558
15Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto556
16PRESTIFILIPPO MARIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande551
17Benassi Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme550
18Fontana Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo549
19cortellino nicola08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno547
20Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno541
21CIOCCIA UMBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.535
22VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco534
23Buemi Luca04136 - A.S.D. Arcieri Del Po529
24Malvezzi Marco04136 - A.S.D. Arcieri Del Po526
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bussei Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica561
2Zaninoni Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas540
3VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este489
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
2Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto571
2Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto570
2Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este570
4Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente565
4Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
6LABITA MARIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.563
6Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
6Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto563
6Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo563
10Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei559
11Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente558
12Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio544
13Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este519
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica493
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione483
2Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme478
3Coli Santina08043 - A.S.D. Arcieri Orione444
4GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club420
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei539
2Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza522
3Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme511
4Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club494
5Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.485
6Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa453
7Maddaloni Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica435
8LINZA CHRISTIAN08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei428
9IANELLI OMAR08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica410
10GRECO EMANUELE08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico393
11Bigliardi Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione379
12Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente366
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
2ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica199
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica472
2Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana467
3Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.464
4Guerrini Franco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone459
5Lusvardi Corrado08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi448
6Zaccarelli Claudio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica438
7BONATI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club389
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.369
2Bagni Arianna08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica366
3Cioccia Andrea Martina08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.362
4NDIAYE BINETA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.191
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchi Manuel08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo448
2Bruni Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.386
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sorinari Antea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.394
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchi Maicol08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo380
2Iotti Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo377
3Casagrande Andrea06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone256
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pedrazzoli Mattia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica387
2Sorinari Furio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.370

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneCastagnetti Devis
PALAZZI Luca
Castagni Tiziano
1.662
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBasaglia Roberto
Rasini Ferdinando
Di Pierro Gianpaolo
1.603
304126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMedici Guerra Luigi
Manfredi Denis
Ongaro Denis
1.556
408067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoMezzetti Francesco
Guerra Gianluca
Righi Fausto
1.545
508061 - A.S.D. Arcieri BondenoAsciore Gennaro
Galavotti Cesare
Fava Andrea
1.544
604008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaSoldi Danio
Visioli Alfredo
Malagola Jenner
1.532
708030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaCasadio Luca
Alesci Vincenzo
Visani Franco
1.502
808082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Sorinari Alberto
Balbi Paolo
Piccoli Michele
1.477
908032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubScaltriti Alessandro
Corbelli Massimo
BACCI EMANUELE
1.473
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Botti Sergio
1.653
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubDanieluk Marco
Valcavi Giuseppe
Frigeri Adriano
1.622
308076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Corni Carlo
Morandi Gianni
1.599
408034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteLucertini Stefano
Carta Gianpaolo
Zanardi Armando
1.596
508071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. PicoCova Rolando
Gavioli Vilmo
Bergamini Giuliano
1.567
604027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Torresan Alfio
1.554
708082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Ferrarini Nelso
Bernardelli Stefano
1.550
805005 - APD Kosmos RoveretoBraccaioli Rino
Cappelli Renato
VIDA SANDRO
1.509
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Ferrarini Nelson
Corradini Mirco
MASETTI DAVIDE
1.232
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneSIGNORETTO LORENZO
Sacconelli Giovanni
Callegaro Davide
1.156
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery TeamBellesia Alex
Alberini Franco
Borsari Simone
1.707
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaArletti Fabrizio
Malagoli Enrico
TERZIOTTI ANDREA
1.693
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoROSSI NELLO
Mele Giovanni
Fontana Paolo
1.691
404136 - A.S.D. Arcieri Del PoTenca Simone
Calanchi Marco
Buemi Luca
1.664
508067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoBorgatti Tiziano
cortellino nicola
Tolomelli Enzo
1.647
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoPistoni Leonardo
Tabaglio Guido
Molesini Giuseppe
1.704
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSpagni Sergio
Golfieri Marco
Campioli Carlo
1.691
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Chiara
Cioccia Andrea Martina
NDIAYE BINETA
922