Codice Gara:R0708009
(VEDI Invito)
Località:DOVADOLA (FC)
Data di svolgimento:22/04/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2770277
2Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2650265
3Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2350235
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pergreffi Paolo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2640264
2Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2430243
3Tura Marco22001 - Arcieri del Titano2360236
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Veronesi Rossella08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2390239
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bizzarri Marco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA2600260
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3060306
2Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3000300
3Fabbri Enzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2770277
4Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2760276
5Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2520252
6Spinelli Ferruccio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.2060206
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI2310231
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Duranti Mattia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2730273
2Lirani Luca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA2240224
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nicoletto Paolo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA2530253
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Solato Giorgia08043 - A.S.D. Arcieri Orione3490349
2Gaudioso Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3260326
3Becattini Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1990199
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI3440344
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3410341
3Pellati Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione3380338
4Marchi Noris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3340334
5Zavoli Giuseppe22001 - Arcieri del Titano3290329
6Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3250325
7Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano3230323
8Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3190319
9MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3180318
10Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano3130313
11Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3120312
12Ghiotti Daniele08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3060306
13Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano3030303
14Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI2800280
15Benassi Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2610261
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3060306
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maldotti Werther08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3440344
1Fini Stefano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3440344
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3430343
4Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3370337
5Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3280328
6De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione3210321
7Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3200320
8Mingozzi Cleante08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3190319
9Bellan Alfredo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI3050305
10Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2950295
11Suzzi Leonardo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2900290
12Dal Rio Maurizio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2260226
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione2530253
2Molinari Paola08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2360236
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.3000300
2Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2980298
3Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione2930293
4Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2860286
5Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2680268
6Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2570257
7BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione2520252
7Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe2520252
9FORLANI MARCO08083 - A.S.D. @rchery Globe2180218
10Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2170217
10Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2170217
12Bevilacqua Gabriele08083 - A.S.D. @rchery Globe2150215
13CASCIO BALDASSARRE08083 - A.S.D. @rchery Globe2060206
14Rossi Riccardo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1150115
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2240224
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3190319
2Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2870287
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2690269
4Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2680268
5Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2560256
6Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2200220
7Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2010201
8Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.1940194
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1020102
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI1320132
2GUARDIGLI DELIO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1170117

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneSchenetti Camillo
Pellati Roberto
Fabbri Enzo
9080908
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Benassi Paolo
Severi Oreste
8530853
308025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Chiossi Giovanni
Marchi Noris
Spinelli Ferruccio
8400840