Codice Gara:R0708017
(VEDI Invito)
Località:PIACENZA
OR
Data di svolgimento:06/05/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Tarantino Arly16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo507
2Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA425
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club612
2Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA594
2Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA594
4Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano586
5Reverzani Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano571
6Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA556
7Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.546
8Casiraghi Giorgio04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano522
9Canali Riccardo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA518
10Malinverni Carlo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano490
11Mancione Filippo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.456
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Rampinelli Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.524
2Vecchia Daniele08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas469
3Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.468
4Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.423
5Vigoni Aldo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco351
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Polastri Annunciata04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese598
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo572
3Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
4Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
5Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente557
6Pick Alberto Italo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese555
7Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente531
8Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.526
9Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club520
9Cagnazzi Alberto04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano520
11Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA498
12Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas440
13Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese368
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Giusti Federico04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.410
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas669
2Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.667
3Castellucchio Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente666
4Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri656
5Rossi Gian Franco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas654
6Rossi Cristian08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas639
7Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.624
8Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.619
9Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.617
10La Malfa Vincenzo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco609
11Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi605
12Massara Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.582
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1La Malfa Serena04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco525
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Zaninoni Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas645
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA676
2Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas666
3Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo659
4Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo657
5Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente640
6Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente639
7Frassini Giampiero01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi634
8Anelli Pieremilio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente621
9Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team611
10Quaranta Luigi04018 - A.S.D. CremArchery Team592
11Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team588
12Conti Paolo04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO578
13Vanelli Paolo04028 - A.S.D. ARCIERI DEL RIVELLINO567
14Peroni Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas505
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Cavalleri Giulia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano655

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Solda' Teobaldo
Moretta Luigi
1.744
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoGuttuso Giuseppe
Reverzani Giuseppe
Casiraghi Giorgio
1.679
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Rampinelli Claudio
Terlingo Daniele
Sinigagliesi Daniele
1.415
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Biondan Adriano
Pick Alberto Italo
1.717
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasToloni Roberto
Rossi Gian Franco
Rossi Cristian
1.962
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cafagna Antonio
Cristofaro Felice
Vecchio Marco
1.860
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCodeluppi Giuseppe
Andreoli Enrico
Anelli Pieremilio
1.900
204018 - A.S.D. CremArchery TeamCividati Giancarlo
Quaranta Luigi
Mariani Lidio
1.791