Codice Gara:R0708026
(VEDI Invito)
Località:PIACENZA
CR
Data di svolgimento:22/07/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.198
2Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.180
3Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.179
4Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.128
5Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.107
6Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.090
7Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.061
8Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.039
9Mancione Filippo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.990
10Piccoli Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.836
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.129
2Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.052
3Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto1.004
4Ganzerli Isabella08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico964
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.111
2Gallini Michael04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.083
3Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.035
4Ganzerli Francesco08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico959
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.053
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.155
2Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.141
3Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.134
4Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.116
5Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.114
6Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.101
7Giovannucci Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.075
8Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico1.063
9Valcavi Giuseppe08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.004
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maccaferri Tania08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.251
2Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.114
3Esposito Fabiola04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.070
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mancione Luca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.224
2Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico1.199
3Moretti Federico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.198
4Pifferi Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1.150
5Ferrari Giovanni04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.131
6Pozzi Emanuele08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.067
7Filippini Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.047
8ROLANDI NICOLO'04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1.044
9Mammano David04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo988
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sanguinetta Martina04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.167
2Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.164
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.228
2Bissa Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.208
3Bertazzini Albieri Nicholas08020 - A.S.D. Arcieri Estensi1.163
4Bartoli Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.076
5Cugola Mattia08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.064
6LOMBARDO NICOLA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi1.031
7Cuoghi Luca08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi983
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vaccari Martina08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.019
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RAVAGNANI TOMMASO08020 - A.S.D. Arcieri Estensi1.075
2Mantovani Luigi08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.045
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.293
2Lamberti Zanardi Anita05005 - APD Kosmos Rovereto1.273
3Gabrielli Anna08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.164
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.363
2Toloni Roberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.334
3Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.329
4Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.312
5Rossi Gian Franco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.298
6Bucci Emanuele05005 - APD Kosmos Rovereto1.282
7GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.262
8Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.215
9Benassi Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.196
10VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco1.194
11Rossi Cristian08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.149
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zaninoni Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.237
2VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.210
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferretti Caterina Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.268
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.330
2Golfieri Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.327
3Molesini Giuseppe05005 - APD Kosmos Rovereto1.311
4Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.298
5Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.292
6Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.291
7Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.289
8Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.250
9Anelli Pieremilio08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.237
10Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.204
11VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.190
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cavalleri Giulia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.363
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.289
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.008
2GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club933
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.168
2MONTORSI CLAUDIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo937
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco952
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.074

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMai Marco
Dallari Maurizio
Branchini Enzo
3.280
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMussini Giulio
Lubrano Primo
Giovannucci Massimo
3.350
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubDanieluk Marco
Frigeri Adriano
Valcavi Giuseppe
3.219
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasToloni Roberto
Rossi Gian Franco
Rossi Cristian
3.781
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSpagni Sergio
Golfieri Marco
Campioli Carlo
3.955
208034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCodeluppi Giuseppe
Andreoli Enrico
Anelli Pieremilio
3.779
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Veronesi Francesco
VALIERI LOREDANO
3.683