Codice Gara:R0708032
(VEDI Invito)
Località:NOVELLARA
Data di svolgimento:20/10/2007 - 21/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme534
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este513
3Lui Laura04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team473
4GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club420
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica574
2Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club564
3Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco553
4Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga551
5Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco539
6Corbelli Massimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club531
7Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.525
8Azzali Nicola08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
9Malavasi Francesco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga516
10Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno511
11Bernardelli Stefano08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.510
12GRECO EMANUELE08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico503
12Piccoli Michele08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.503
14Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno492
15De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica488
16BACCI EMANUELE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club479
17DORACCINI SILVIO08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico469
18Sorinari Alberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.466
19Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club436
20TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica422
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo488
2ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica344
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga558
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme547
4Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo546
5Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola543
6Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club542
7Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente538
8Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club536
9Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga527
10Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club525
11Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga523
12Corni Carlo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme520
13Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica518
14SPINALE CARLO08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola514
15Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme513
16Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo492
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione559
2Manara Sabrina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno534
3Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno521
4DAL POZZO MONICA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno481
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo583
2Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione574
3Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team571
4TERZIOTTI ANDREA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica570
5Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team569
6Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica567
6Mele Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
8Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto563
9Occa Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo560
10Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
11Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica558
12Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.555
13Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica552
14Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica549
14Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno549
16GUAITA PAOLO LIANO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.528
17CIOCCIA UMBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.496
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo559
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spagni Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo573
2Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto560
3Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este532
4MALAVASI GIOVANNI08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme506
2Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione476
2Prodi Mascia08043 - A.S.D. Arcieri Orione476
4Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione468
5Peani Barbara08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica437
6GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club427
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme534
2Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.510
3Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.503
4Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo488
5Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.479
6Ciciriello Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo475
7Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.472
8MONTORSI CLAUDIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo449
9IANELLI OMAR08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica429
10Pastori Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente403
11Bigliardi Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione360
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club513
2Cavazzoni Graziella08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.447
3Iotti Luciana08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo388
4ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica291
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.520
2Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica489
3Manodori Galliani Giampiero09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana487
4De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica476
5Piccoli Riccardo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.468
6Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione467
7Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.464
8Lusvardi Corrado08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi445
9TONDELLI WILLIAM08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica440
10Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.400
101Tagliavini Franco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi383
102Toni Salvatore08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi243

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubScaltriti Alessandro
Corbelli Massimo
BACCI EMANUELE
1.574
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
Bernardelli Stefano
Piccoli Michele
1.538
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBartoli Alex
De Angelis Umberto
TONDELLI WILLIAM
1.484
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Torresan Alfio
Penzo Giuseppe
1.608
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubFrigeri Adriano
Danieluk Marco
Castagnetti Cesare
1.603
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
Mussini Giulio
Botti Sergio
1.597
408076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Corni Carlo
Morandi Gianni
1.580
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoManara Sabrina
Tavella Marina
DAL POZZO MONICA
1.536
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoROSSI NELLO
Mele Giovanni
Occa Ivan
1.710
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaTERZIOTTI ANDREA
Arletti Fabrizio
Beltrame Lisetto
1.695
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Papa Paolo
GUAITA PAOLO LIANO
CIOCCIA UMBERTO
1.579
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneFabris Livia
Prodi Mascia
Bignardi Jessica
1.420
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Rossi Daniele
Bertoncelli Wainer
Dondi Giorgio
1.492
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMorellini Giovanni
Ciciriello Francesco
MONTORSI CLAUDIO
1.412
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGoldoni Floriano
De Angelis Umberto
TONDELLI WILLIAM
1.405
208058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Mancuso Gaetano
Saruggia Mauro
1.384