Codice Gara:R0708033
(VEDI Invito)
Località:S. FELICE SUL PANARO (MO)
Data di svolgimento:27/10/2007 - 28/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campani Valentina08043 - A.S.D. Arcieri Orione529
2Menozzi Anna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA528
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este528
4Lui Laura04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team496
5Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme494
6Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa492
7SIBBANI MARIA GRAZIA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei425
8Montanari Carla08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco423
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione561
2Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco559
3Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
4Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe547
4Muzzioli Andrea08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.547
6Bozzali Maurizio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco546
7Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno545
8Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe541
9Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno537
10Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno536
10Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi536
12Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco531
13Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este529
14Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione526
15CESARI MARCO08083 - A.S.D. @rchery Globe522
16Castagnetti Devis08043 - A.S.D. Arcieri Orione521
17Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI502
18Guerrieri Roberto08031 - A.S.D. Arcieri del Pesco496
19Pivetti Davide08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi490
20Mastroeli Antonino08043 - A.S.D. Arcieri Orione487
21Scardovelli Giustino08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este485
22Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno482
23CARLINO CALOGERO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi481
24Segato Massimiliano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei456
25Morandi Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI438
26Tampieri Stefano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani248
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macciantelli Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa525
2Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa501
3Nicoletto Paolo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA494
4Bizzarri Marco08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA492
5Lirani Luca08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA445
6Cesari Riccardo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa408
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme545
2Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club527
3Cocchi Valterino08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza526
3Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica526
5Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi515
6Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este510
7Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme506
8Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale504
9Spinelli Ferruccio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.502
10Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico501
11Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino499
12Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este486
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maccaferri Tania08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi500
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este535
2Pifferi Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.498
3SOFFIATI MARCELLO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este273
4GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este217
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guiaro Marta08083 - A.S.D. @rchery Globe485
2Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme475
3CALZONI SONIA08083 - A.S.D. @rchery Globe417
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BREDA FRANCESCO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei458
2Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI416
3PIRONI ALEX08083 - A.S.D. @rchery Globe393
4Pizzarelli Manuel08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA382
5Strazzeri Giovanni08083 - A.S.D. @rchery Globe339
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELEGHINI LORENZO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este423
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione561
2Veronesi Lara08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este491
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team572
1Sacchetti Danilo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno572
3Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica570
3Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI570
5Natalizio Sandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione566
5Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team566
5Pellati Roberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione566
8Caleffi Corrado08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
9VENTURELLI GIUSEPPE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.559
10Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani556
11Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione553
12Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno551
13VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco550
14Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno548
14Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani548
16CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este543
17Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este540
18Zanarini Roberto08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.533
19Benassi Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme530
20cortellino nicola08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno525
21Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI510
22Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno501
22FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.501
24Valieri Andrea08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este494
25Righetti Fabio08077 - A.S.D. KI OSHI477
26CANTERGIANI ROSSANO08077 - A.S.D. KI OSHI398
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa565
2Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
3VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este547
4Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica546
5De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione543
6MALAVASI GIOVANNI08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este527
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este451
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Molinari Paola08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.497
2Frassinetti Franca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani475
2Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme475
4Bonini Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione456
5ALBANO STEFANIA08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco375
6BACCOLINI CRISTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo368
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club522
2Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme503
3Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme502
4Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe501
5GUERRINI TIZIANO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme499
6Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI498
7Schenetti Camillo08043 - A.S.D. Arcieri Orione496
8Bertoncelli Wainer08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.489
9FORLANI MARCO08083 - A.S.D. @rchery Globe449
10Superbi Massimo08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno444
11MONTORSI CLAUDIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo441
12Cionini Claudio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco436
13IANELLI OMAR08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica414
14Ferrari Enzo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica370
15Torri Alberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione361
16ZERBINI GIANLUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este306
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI443
2LANZI MARIAVITTORIA08077 - A.S.D. KI OSHI406
3Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI359
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club504
2ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica285
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI509
2Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione491
3Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino482
4De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica481
5Zaccarelli Claudio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica458
6Maestri Gabriele08043 - A.S.D. Arcieri Orione457
7Giliberti Lucio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei445
8Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei442
9LANZI CARLO FRANCESCO08077 - A.S.D. KI OSHI440
10Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI431
11Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI401
12Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione388
13Bertoncelli Rolando08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE370
14SANGIORGI SANTE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei354
15Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo286
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELEGHINI FRANCESCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este260

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSandri Leonardo
Bozzali Maurizio
Sandri Giovanni
1.636
208083 - A.S.D. @rchery GlobeStanghellini Sauro
Stanghellini Fiorenzo
CESARI MARCO
1.610
308043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Torelli Maurizio Massimo
Castagnetti Devis
1.608
408061 - A.S.D. Arcieri BondenoFava Andrea
Asciore Gennaro
Candini Marco
1.555
508014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiDallari Maurizio
Pivetti Davide
CARLINO CALOGERO
1.507
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMacciantelli Enrico
Righi Ivan
Cesari Riccardo
1.434
208072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVANicoletto Paolo
Bizzarri Marco
Lirani Luca
1.431
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteRebecchi Filippo
SOFFIATI MARCELLO
GOBBI RICCARDO
1.025
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneNatalizio Sandro
Pellati Roberto
Rivi Dante
1.685
208067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoSacchetti Danilo
Borgatti Tiziano
Tolomelli Enzo
1.671
308008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteCaleffi Corrado
CHIECHIO FEDERICO
Bergonzini Marco
1.646
408077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Venturelli Giuliano
Righetti Fabio
1.557
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
VALIERI LOREDANO
MALAVASI GIOVANNI
1.637
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Delsante Emanuele
GUERRINI TIZIANO
1.504
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIMontori Barbara
LANZI MARIAVITTORIA
Manzini Elisa
1.208
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
LANZI CARLO FRANCESCO
Baiada Carlo
1.380
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneLusuardi Lino
Maestri Gabriele
Bignardi Lucio
1.336
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiGiliberti Lucio
Salomoni Gianni
SANGIORGI SANTE
1.241