Codice Gara:R0708036
(VEDI Invito)
Località:FERRARA
Data di svolgimento:01/11/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio537
2Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio536
3Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team534
4Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
5Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
6Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este524
7Possenti Moira08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team508
8Artuso Mary06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani504
9Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa471
10Cartura Jessica06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo440
11Chillemi Francesca Benedetta08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti373
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica557
2Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
3Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola550
4Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team548
5Andretta Raffaele08020 - A.S.D. Arcieri Estensi545
6Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe544
7Fava Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno542
8Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe541
9Righi Fausto08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno540
10Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
11Roncarati Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
12Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno537
13POLI GABRIELE08020 - A.S.D. Arcieri Estensi535
14Pantano Giangiacomo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola532
15Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste531
16Bolzonella Diego06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola526
17Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno525
18Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno522
19BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
20Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza519
21CESARI MARCO08083 - A.S.D. @rchery Globe515
21Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo515
23VERZA MAURO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo504
24buini stefano08020 - A.S.D. Arcieri Estensi494
25Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno487
26BETTI ANDREA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa482
26Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno482
28Favaretto Renzo06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola475
29Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa467
30Bernardi Gilberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa434
31BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo421
32Roncon Federico06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo411
33Tampieri Stefano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani293
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa518
2Sanna Massimo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine500
3Cesari Riccardo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa437
4Gamberini Alessio08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno409
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnielli Anna07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine486
2Leonardi Gianna06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine531
2FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta526
3Cocchi Valterino08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza523
4Frattina Franco06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola512
5De Battisti Stefano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti477
6Mucciarini Francesco08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti410
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macciantelli Enrico08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa521
2Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo471
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guiaro Marta08083 - A.S.D. @rchery Globe475
2CALZONI SONIA08083 - A.S.D. @rchery Globe376
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDO NICOLA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi516
2Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team490
3Medici Gioele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team464
4GAZZOTTI DAVIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team462
5Bertazzini Albieri Nicholas08020 - A.S.D. Arcieri Estensi428
6BREDA FRANCESCO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei397
7MARANGONI MATTEO08020 - A.S.D. Arcieri Estensi327
8Strazzeri Giovanni08083 - A.S.D. @rchery Globe225
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Senise Giuseppe08020 - A.S.D. Arcieri Estensi394
2RAVAGNANI TOMMASO08020 - A.S.D. Arcieri Estensi393
3Sacchetti Luis Francesco08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno271
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola537
2DAL POZZO MONICA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno533
3Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno529
4Manara Sabrina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno517
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.579
2MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta566
3Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team565
4MASINI FEDERICO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei563
5Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani562
6Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta561
7Abelli Antonio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI559
8Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno556
9Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani555
10Sacchetti Danilo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno552
11Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo550
12COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola548
13Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno543
14BERTAZZINI DANIELE08020 - A.S.D. Arcieri Estensi539
15Bergonzini Marco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este537
16Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
17Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI534
18Benetti Corrado06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani507
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este557
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scubla Ermes07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine565
2Mingozzi Cleante08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI560
3Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este558
4Alberghini Adriano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani550
5Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei549
6Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio543
7Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno540
8Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este536
9Suzzi Leonardo08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI535
10Antonioli Valeriano08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI508
11Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo501
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani565
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este263
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno485
2Frassinetti Franca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani474
3GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club465
4Suffritti Silvia08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno428
5BACCOLINI CRISTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo331
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANNA PAOLO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine483
2Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe466
3Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta451
4MONTORSI CLAUDIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo442
4PAVONE MARCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine442
6FORLANI MARCO08083 - A.S.D. @rchery Globe438
7IANELLI OMAR08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica428
8Franceschinis Rino07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine420
9TURRINI CLAUDIO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.414
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RONCHESE TIZIANA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine465
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi487
2Ferruzzi Carlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza452
3Ricciuti Roberto06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani355
4Solato Antonio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo321

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Franceschelli Stefania
Carnevali Alessandra
1.594
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLodi Pierluigi
Nanni Massimo
Cuoghi Danies
1.641
208083 - A.S.D. @rchery GlobeStanghellini Sauro
Stanghellini Fiorenzo
CESARI MARCO
1.600
308067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoRighi Fausto
Draghetti Alessandro
Melega Michele
1.599
408020 - A.S.D. Arcieri EstensiAndretta Raffaele
POLI GABRIELE
buini stefano
1.574
508061 - A.S.D. Arcieri BondenoFava Andrea
Asciore Gennaro
Cristofori Andrea
1.554
606002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di CarmagnolaPantano Giangiacomo
Bolzonella Diego
Favaretto Renzo
1.533
706009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBrusaferro Marco
VERZA MAURO
BELLINI GIOVANNI
1.440
808056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaBETTI ANDREA
Righi Raffaele
Bernardi Gilberto
1.383
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBrusa Andrea
Medici Gioele
GAZZOTTI DAVIDE
1.416
208020 - A.S.D. Arcieri EstensiLOMBARDO NICOLA
Bertazzini Albieri Nicholas
MARANGONI MATTEO
1.271
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoDAL POZZO MONICA
Tavella Marina
Manara Sabrina
1.579
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoBorgatti Tiziano
Sacchetti Danilo
Baldassarre Mauro
1.651
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIMingozzi Cleante
Suzzi Leonardo
Antonioli Valeriano
1.603
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineSANNA PAOLO
PAVONE MARCO
Franceschinis Rino
1.345