Codice Gara:R0708046
(VEDI Invito)
Località:LAGOSANTO (FE)
Data di svolgimento:22/12/2007 - 23/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
3Tonioli Marcella08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio541
4Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio530
5Morellato Antonella04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza527
6Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team523
7Cuoghi Chiara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme511
8Balogh Nora Adrienn04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco510
9Galassi Donatella08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola501
10Cartura Jessica06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo425
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena570
2Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica565
3Bravetti Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry564
4Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza563
4Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.563
6Nanni Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
7Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.558
7Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta558
9Pasquali Luca08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola557
10Andretta Raffaele08020 - A.S.D. Arcieri Estensi556
10Draghetti Alessandro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno556
10Bertaccini Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry556
13POLI GABRIELE08020 - A.S.D. Arcieri Estensi555
14Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
14Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco554
16Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows553
17Torreggiani Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
17BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
19Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club548
20Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco547
21FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta545
21Cocchi Valterino08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza545
23Casella Paolo08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola544
23Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
25Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe540
25Righi Fausto08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno540
27Luponetti Raimondo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows539
27Musto Michele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena539
29Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno535
29Carburi Sauro22001 - Arcieri del Titano535
29Castellucci Fausto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry535
32Cicognani Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry534
32Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena534
32Stanghellini Fiorenzo08083 - A.S.D. @rchery Globe534
35Asciore Gennaro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno533
36Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza532
37Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
37Calzolari Gilberto08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno531
39BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows530
40Casadio Luca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza525
41COSTA GERMANO06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola522
41Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI522
43Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo511
43Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.511
45Candini Marco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno510
46Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno504
47MARANGONI FABRIZIO08020 - A.S.D. Arcieri Estensi500
47Bozzali Riccardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco500
49Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena497
50BELLINI GIOVANNI06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo492
51VERZA MAURO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo490
52Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta480
53Beneventi Igor08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI436
54VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco427
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Lorenzo Giulia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows402
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEMPRINI ENRICO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows539
2Carburi Alessio22001 - Arcieri del Titano497
3Mari Nicolo'08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este491
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza502
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme549
2Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica531
3Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino514
4Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio509
5De Battisti Stefano08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti500
6Tampieri Stefano08059 - A.S.D. Arcieri Argentani320
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Verza Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo505
2Duranti Mattia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza489
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme499
2BAROTTI TATIANA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto485
3CALZONI SONIA08083 - A.S.D. @rchery Globe421
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medici Gioele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team535
2Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team522
3LOMBARDO NICOLA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi516
4Tomatis Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team501
5Capra Edoardo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza489
6Bertazzini Albieri Nicholas08020 - A.S.D. Arcieri Estensi488
7TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team446
8MARANGONI MATTEO08020 - A.S.D. Arcieri Estensi257
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALMIERI TOMMASO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei484
2Maritan Luca06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese482
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team444
4Senise Giuseppe08020 - A.S.D. Arcieri Estensi393
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bettinelli Barbara08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei559
2Gaudioso Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa556
3LIBERO EMANUELA BARBARA06002 - A.S.D. Arcieri Mestrini Conte Di Carmagnola552
4Quaglia Ornella06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore541
5Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno525
6Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI515
7DAL POZZO MONICA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno479
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavani Luca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.586
2Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza577
3Bottion Alberto06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore575
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry575
5Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore574
6Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore570
7Sacchetti Danilo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno569
8Mingozzi Cleante08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI565
9Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI562
10VENTURELLI GIUSEPPE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.561
10Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.561
10Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry561
13Abelli Antonio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI558
14Menetti Sandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
15Conficoni Matteo08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry555
15Borgatti Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno555
17Baroni Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI551
18Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI550
19Tolomelli Enzo08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno544
19Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
21Bettero Paolo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo542
21Baldacchini Fabio08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry542
23Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno540
24BERTAZZINI DANIELE08020 - A.S.D. Arcieri Estensi536
25FINI LIVENZO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.533
26Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
27Benassi Paolo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme531
28CHIECHIO FEDERICO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este524
29VETRI alex08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco518
30Musolesi Graziano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team517
31Frazzoni Marcello08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team494
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
2Nerone Stefano13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY543
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballarin Antonella06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon562
2Galimberti Angela04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
1Cozzo Giuseppe08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei561
3Maldotti Werther08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa559
4Poggi Giorgio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI558
5Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica555
5Tonioli Eugenio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio555
7Moretti Renzo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani550
8Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este548
9VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este543
10De Lucchi Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione535
11Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza529
12Mischiati Franco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo515
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande541
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pozzi Antonietta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme503
2Gambetti Debora08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno498
3GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club486
4Gaudioso Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa472
5Frassinetti Franca08059 - A.S.D. Arcieri Argentani456
6ALBANO STEFANIA08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco435
7Tomat Simonetta12011 - A.S.D. Arco Sport Roma427
8Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica0
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritan Mauro06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese532
2Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI521
3Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI508
4VENTURI LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei498
5Morelli Dario08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza490
6Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese488
7TURRINI CLAUDIO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.487
7Rossi Daniele08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.487
9Ghiaroni Davide08077 - A.S.D. KI OSHI483
10Leonardi Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI458
11Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme453
12Superbi Massimo08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno438
13Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA428
14CARPANELLI ROBERTO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.414
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monari Tiziana08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco477
2RONCHESE TIZIANA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine461
3Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei417
4ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica155
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cristofoli Andrea06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO531
2Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera514
3Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.511
4Ferruzzi Carlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza507
5Maldotti Werther08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa496
6Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino491
7Manfrini Sergio08020 - A.S.D. Arcieri Estensi489
8SANNA PAOLO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine485
9Ruzza Fabrizio08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI477
10De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica475
11Franceschinis Rino07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine442
12Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.422
13Mancuso Gaetano08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.413
14Camerani Filippo08020 - A.S.D. Arcieri Estensi373

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamCarnevali Alessandra
Di Pasquale Carla
Franceschelli Stefania
1.618
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamNanni Massimo
Mazza Gabriele
BRUSA MARCO
1.663
208015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryBravetti Roberto
Bertaccini Roberto
Castellucci Fausto
1.655
308026 - A.S.D. Arcieri CesenaVernocchi Ivan
Musto Michele
Barbieri Giovanni
1.643
408003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Arigo' Giovanni
Cicognani Luca
1.632
508067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoDraghetti Alessandro
Righi Fausto
Guerra Gianluca
1.631
608086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBarbiani Davide
Luponetti Raimondo
BERTOLINO ANDREA
1.622
708020 - A.S.D. Arcieri EstensiAndretta Raffaele
POLI GABRIELE
MARANGONI FABRIZIO
1.611
808030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaCocchi Valterino
Duranti Paolo
Casadio Luca
1.602
908062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSandri Leonardo
Sandri Giovanni
Bozzali Riccardo
1.601
1006019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaVeranda Paolo
FORTUNATI UGO
Scarparo Fabio
1.583
1108061 - A.S.D. Arcieri BondenoAsciore Gennaro
Calzolari Gilberto
Candini Marco
1.574
1206009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoBrusaferro Marco
BELLINI GIOVANNI
VERZA MAURO
1.493
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMedici Gioele
Brusa Andrea
Tomatis Alessandro
1.558
208020 - A.S.D. Arcieri EstensiLOMBARDO NICOLA
Bertazzini Albieri Nicholas
MARANGONI MATTEO
1.261
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106067 - A.S.D. Arcieri Montecchio MaggioreBottion Alberto
Trevisan Gianfranco
Castorina Antonio
1.719
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Cavani Luca
VENTURELLI GIUSEPPE
Laurenzano Bruno
1.708
308015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
Guidi Andrea
Conficoni Matteo
1.691
408046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESIMingozzi Cleante
Gennari Marco
Abelli Antonio
1.685
508067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoSacchetti Danilo
Borgatti Tiziano
Tolomelli Enzo
1.668
608078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMenetti Sandro
Francia Marco
Tedeschi Ivan
1.633
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
Veronesi Francesco
VALIERI LOREDANO
1.652
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIMasini Marco
Venturelli Giuliano
Ghiaroni Davide
1.512
208058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Rossi Daniele
TURRINI CLAUDIO
CARPANELLI ROBERTO
1.388
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108058 - Arcieri del Cimone A.S.D.Mazzanti Sergio
Saruggia Mauro
Mancuso Gaetano
1.346