Codice Gara:R0709003
(VEDI Invito)
Località:LUCCA
Data di svolgimento:28/01/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ramacciotti Serena09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana567
2Vannucci Cristina09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa506
3Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio492
4Cheli Silvia09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA489
5Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.480
6FERRALI MONICA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.445
7SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.395
8SAMUELLI DORIANA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.368
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio571
2Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia568
3Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba550
4Bacci Andrea09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA542
5ZANETTI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria539
6Del Freo Fabrizio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane531
7Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia529
8Lenzi Fabio09025 - A.S.D. Frecce Pisane528
9PERAGNOLI CLAUDIO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi515
10mercati fabrizio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.514
11Favilli Maurizio09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA508
11Lombardi Michele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio508
13CHETONI MASSIMO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA507
14Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia505
14MAZZA FULVIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia505
16Gazzano Davide09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA504
17Gori Alessandro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi501
18Moncini Massimo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa500
19Giorgi Maurizio09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA486
20Giorgi Renato09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca477
21Silicani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio470
22Petretti Luciano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa465
23Vespi Luca09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA464
24Mirra Giampiero09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa462
25CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi429
26Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa381
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONFIGLI Maria Cristina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio524
2Stagi Diletta09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia447
3Genovesi Ylenia09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia441
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mei Lorenzo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa503
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ermini Elisabetta09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.516
2Pacetti Graziana09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco376
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buccellati Mauro09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca559
2Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.542
3Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa541
4SCATIZZI FRANCO09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio540
4Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.540
6Ceccarelli Massimo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane539
7Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi537
8Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia530
9Del Carlo Angelo09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca527
9BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.527
11Nannipieri Valeriano09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA523
12DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.521
13Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.508
14Carmagnini Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.503
15Simoncini Massimo09025 - A.S.D. Frecce Pisane501
16Giusti Giorgio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca480
17BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.461
18GHIRLANDA PAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.431
19Piccione Franco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.418
20Vannozzi Massimo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere227
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tommasini Claudia09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA415
2Mattei Greta09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA398
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giusti Simone09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello471
2Colangelo Gianmarco09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi437
3BASTIANELLI FEDERICO09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana389
4Niccolai Jacopo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia244
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Silicani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio515
2Giannecchini Dario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio506
3Chetoni Matteo09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA460
4Anselmi Federico09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca400
5CAPONI LORENZO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA387
6Tizzano Mino09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA134
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardi Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio528
2Di Giusto Luca09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard478
3Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio399
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia558
2Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia584
2Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio572
3Morelli Giovanni09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard565
4Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia563
5Marchio' Damiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca562
6Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana561
7Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba559
8Benucci Sergio09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero558
8Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca558
10Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba557
11Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi556
12Antoni Davide09038 - A.s.d. Compagnia Arcieri Il Cerbero555
13Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
14Zirilli Ottavio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana543
15Benvenuti Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi540
16Gentilini Simone09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi537
17Giusti Stefano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello534
18Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana525
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Viotti Franca09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio498
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Alessandro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.564
1MOBILIO PIER LUIGI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria564
1De Marco Giuseppe09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.564
4Marucelli Mauro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio563
5Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.555
6Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.551
7Adriani Paolo09025 - A.S.D. Frecce Pisane500
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta508
2FRESCHI ROSSELLA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi506
3Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca488
4Stanzione Anna Maria09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio483
5gargini alessandra09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria355
6CIOMEI AMBRA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia331
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filauro Roberto09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi515
2MARIOTTINI MATTEO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi514
3Gaudenti Alessandro03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi505
4Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi502
5Bachini Fabio09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.499
6Lini Paolo09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.488
7GIORGIONE DANILO09025 - A.S.D. Frecce Pisane458
8Billocci Luigi09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi452
9CICCIARELLO RODOLFO09025 - A.S.D. Frecce Pisane450
10Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca445
11Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane369
12Pardini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio359
13Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi348
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia450
2Quadalti Giuseppina09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia405
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco523
2Maraviglia Livio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia511
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia506
4Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia479
4Aiello Luciano03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi479
6GIUNTINI VALERIO03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi477
7Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio467
8Viti Rossano09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi434
9Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia430
10Vannucci Andrea09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana405
11Cesari Luciano09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia397
12Demi Alvaro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi267
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Michelotti Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia326
2venturini cesare09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard277
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giometti Raul09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard434

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bimbi Barbara
FERRALI MONICA
SANTANGELO MARIANGELA
1.320
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGargari Federico
Della Felice Valerio
Centini Marco
1.602
209072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIABacci Andrea
Favilli Maurizio
CHETONI MASSIMO
1.557
309005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Paolino
Lombardi Michele
Silicani Marco
1.549
409053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real VillaMoncini Massimo
Petretti Luciano
Mirra Giampiero
1.427
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bartoli Vittorio
Tozzi Stefano
BENVENUTI GIAMPAOLO
1.609
209029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaBuccellati Mauro
Del Carlo Angelo
Giusti Giorgio
1.566
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIAChetoni Matteo
CAPONI LORENZO
Tizzano Mino
981
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBreschi Marco
Zirilli Ottavio
Breschi Claudio
1.629
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bianchi Alessandro
De Marco Giuseppe
Chirici Gilberto
1.683
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di EquiMARIOTTINI MATTEO
Gaudenti Alessandro
Olivieri Massimo
1.521
209025 - A.S.D. Frecce PisaneGIORGIONE DANILO
CICCIARELLO RODOLFO
Parrini Gianluca
1.277
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMaraviglia Livio
Basile Giuseppe
Mazzoni Graziano
1.496