Codice Gara:R0709010
(VEDI Invito)
Località:S.GIUSTINO VALDARNO( AR)
Data di svolgimento:18/03/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3310331
2Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3170317
3Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3150315
4Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2990299
5Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2950295
6Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2790279
7ORLANDI DANIELE09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2700270
8LONGO PIER LUCA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2580258
9Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2530253
10Pironi Maurizio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2450245
11Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2440244
12Farini Sergio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2360236
13Bettelli Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2310231
14Bragagni Valerio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2160216
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3220322
2Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2810281
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granelli Stefania09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2580258
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3020302
2Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2810281
3Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2800280
4Martelloni Roberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2600260
4Daole Silvano09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2600260
6PICCIARELLA LUCIANO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2500250
7Acciai Tiziano09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2410241
8BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2280228
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3400340
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3220322
3Gaudioso Silvia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3180318
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gubbini Riccardo09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio3490349
2Cristalli Davide09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio3480348
3Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3440344
4Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3430343
5Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3370337
5Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3370337
7Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3350335
8Barducci Gianni09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3300330
8Benedetti Lorenzo09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio3300330
10Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3270327
11Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3260326
11Nesti Marco09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio3260326
13Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3230323
14Bordellini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3210321
15Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3200320
15Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3200320
17SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3170317
18Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3160316
19Ghiotti Daniele08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3150315
20PAPPALARDO PIERPAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3130313
21Domenici Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio2950295
22Mecatti Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2840284
23Biancardi Alessio03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2770277
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3080308
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Garzoni Maria Matilde03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra3160316
2Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3080308
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3520352
2Fini Stefano08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3510351
3Maldotti Werther08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3460346
4Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3440344
5Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3420342
5Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3420342
7Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3410341
8Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3330333
9Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3320332
10Castellucci Marcello09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3210321
11Cassanelli Benito08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3160316
12Aurilio Nicola03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3140314
13Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2990299
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3040304
2Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2500250
3Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2430243
4Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma70070
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3100310
2Brocchi Fulvio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2920292
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2910291
3Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2910291
5D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2820282
6Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme2800280
7Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2760276
8Nesi Marco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2640264
9Olivieri Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi2580258
10Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme2550255
11Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2540254
12Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2420242
13Zanda Massimo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2400240
14Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2380238
15Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro1690169
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2320232
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2560256
2Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia2210221
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3170317
2Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3040304
3Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2960296
4Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2890289
5Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2870287
6Ceccarelli Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2830283
7Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2820282
8Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2720272
9Gotelli Roberto03030 - A.S.D. Arcieri Villa Serra2650265
10Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2590259
11Marilli Paolo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2520252
12Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2300230
13Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2280228
14Sborgi Riccardo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2190219
15Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1970197
16Ercolani Fazio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1350135
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bartalucci Francesca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1950195
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pontremolesi Marco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2520252
2Fabbroni Pietro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2480248
3Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2360236
4Baggiani Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1990199

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Peruzzini Franz
Palmioli Giuliano
9840984
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMazzoni Graziano
Del Ministro Marco
Gargari Federico
9480948
309007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNODori Stefano
Biagi Alessandro
Fabbroni Pietro
8760876
412016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
PAPPALARDO PIERPAOLO
LONGO PIER LUCA
8620862
509004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaPellas Ennio
Spinnato Calcedonio
Martelloni Roberto
8300830
611005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Garognoli Emanuele
Dini Demo Carlo
Caraffini Bruno
8260826
709001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Lorenzini Valerio
Pontremolesi Marco
BENVENUTI GIAMPAOLO
8210821