Codice Gara:R0709016
(VEDI Invito)
Località:RIGUTINO
Data di svolgimento:29/04/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3050305
2Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3030303
3ORLANDI DANIELE09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2980298
4Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2910291
5Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2680268
6Bacci Andrea09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2420242
7Bettelli Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2350235
8Vespi Luca09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2220222
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Nicodemo Samanta09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard2380238
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3210321
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granelli Stefania09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2670267
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ricco' Francesco09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi2950295
2Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2890289
3Martelloni Roberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2760276
4Acciai Tiziano09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino1890189
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chetoni Matteo09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2540254
2Palandri Andrea09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani2240224
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Doldi Ivana Stella04018 - A.S.D. CremArchery Team3030303
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team3510351
2Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3420342
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3370337
4Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3340334
5Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3300330
6Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3260326
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3490349
2Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3430343
3Salami Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3410341
4Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3390339
5Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3360336
6Dini Demo Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2980298
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Palandri Jacopo09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3190319
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2470247
2Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2120212
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2880288
2Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2860286
3Nesi Marco09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2840284
4Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve2690269
5Zanda Massimo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2310231
6Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba1870187
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2430243
2Sbaragli Giacomo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2270227
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio2170217
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3220322
2Marilli Paolo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2690269
3Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2680268
4Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2310231
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bartalucci Francesca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2110211

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Garognoli Emanuele
Freddi Michele
Riccardini Vincenzo
9250925
211016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaCroci Gianluca
Nenci Andrea
Mariucci Simone
8290829