Codice Gara:R0709030
(VEDI Invito)
Località:TERR. BRACCIOLINI
Data di svolgimento:02/09/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gargari Federico09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3150315
2Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3030303
3Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto3020302
4Mazzuoli Daniele09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino2740274
5Bigi Riccardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino2500250
6Volpi Paolo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino2490249
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2690269
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino3000300
2Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto2840284
3Fanciullacci Giovanni09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2710271
3Ricco' Francesco09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi2710271
5Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2600260
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montori Barbara08077 - A.S.D. KI OSHI2660266
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3400340
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3320332
3Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3280328
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3510351
2Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3440344
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3310331
4Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3300330
5Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3270327
6SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3180318
7Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino3170317
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3330333
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3470347
2Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3460346
3Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3380338
4Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3350335
4Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3350335
6Castellucci Marcello09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3200320
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2540254
2Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2470247
3Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2360236
4Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2050205
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3010301
2Brocchi Fulvio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2840284
3Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2770277
4Zanda Massimo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2450245
5Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1920192
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sbaragli Giacomo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2140214
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2370237
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino3300330
2Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi3270327
3Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2970297
4Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2950295
5Ceccarelli Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2910291
6Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2890289
7Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2800280
8Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2770277
8Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2770277
10Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2680268
11Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2670267
12Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2530253
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Manzini Elisa08077 - A.S.D. KI OSHI2420242
2Bartalucci Francesca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2140214
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LANZI MARIAVITTORIA08077 - A.S.D. KI OSHI1940194
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fabbroni Pietro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2330233

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBasile Giuseppe
Verreschi Riccardo
Gargari Federico
9540954
209007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNODori Stefano
Biagi Alessandro
Fabbroni Pietro
8850885