Codice Gara:R0709037
(VEDI Invito)
Località:CASTIGLION FIORENTINO
Data di svolgimento:28/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chelini Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio504
2Nuti Laura09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto496
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio571
2Persico Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.520
3Lombardi Michele09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio506
4Cafaggini Santi09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera498
5Farini Sergio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto497
6NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera496
7Paterni Alessio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste494
8Giorgi Renato09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca456
9Salvioni David09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino442
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Visibelli Jacopo09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa561
2Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto546
3Faraoni Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto539
4Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto526
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi546
2Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi545
3Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste539
4Pelucchini Ferdinando09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto525
5Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba522
6Scarpaleggia Felice09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi512
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.536
2Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni515
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Domenici Federica09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio511
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannecchini Dario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio506
2Cattozzo Giammaria11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.493
3Lombardi Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio492
4Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio475
5Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.393
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera537
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca562
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
3Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.550
4Marconi Elena09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia572
2Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba570
3Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino569
4Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia568
5Marchio' Damiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca561
5Longo Igor11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia561
7Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.558
8Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba556
9Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca555
10Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino546
11Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO544
11Domenici Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio544
13SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO539
14MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia535
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO576
2Castellucci Marcello09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO552
3Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera548
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca520
2Montagnini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.347
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancianti Massimo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi533
2Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO514
3Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.503
4Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi493
5FRANCI CARLO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi492
5Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.492
7Baldelli Claudio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.488
8Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.485
9Cianci Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.483
10Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca473
11Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve465
12Bencini Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi450
13Pardini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio391
14guidotti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve365
15Guerri Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.329
16Apicella Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve255
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.424
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera494
2Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO376
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartalucci Francesca09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi356
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galli Filippo11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve337
2Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve320
3guidotti federico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve251
4Apicella Emanuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve85

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBennati Jacopo
Faraoni Simone
Turchi Giacomo
1.611
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMarconi Fabio
Limberti Paolo
Scarpaleggia Felice
1.603
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioGiannecchini Dario
Lombardi Matteo
Pardini Leonardo
1.473
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaRossi Andrea
Coppi Luca
Longo Igor
1.701
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiMancianti Massimo
Cenni Giampiero
FRANCI CARLO
1.518
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Baldelli Claudio
1.483
311008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PievePetrinotti Enrico
guidotti Andrea
Apicella Enrico
1.085
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveGalli Filippo
Massoli Ermes
guidotti federico
908