Codice Gara:R0709043
(VEDI Invito)
Località:UGNANO
Data di svolgimento:01/12/2007 - 02/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ermini Elisabetta09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.531
2Grassini Susi09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard529
3SAMUELLI DORIANA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.501
4Rigacci Silvia09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo489
5Nicodemo Mara09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard479
6FRANZA ANNAMARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria473
7BARUCCHIERI ALESSANDRA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.471
8Nicodemo Samanta09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard445
9FRIGERI GABRIELLA09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana416
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio564
2Fubiani Paolino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio558
3ZANETTI MASSIMILIANO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria551
4Tessitore Nicola09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard550
5Giannecchini Fabio09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard547
6Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA531
7Nannipieri Valeriano09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA527
7Cini Luca09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo527
9Gori Alessandro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi524
10Silenzi Carlo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio514
11Maccioni Giovanni09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino513
12mercati fabrizio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.503
13LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.499
14Cesari Marco09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia498
15CHETONI MASSIMO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA497
15Barsotti Fabio Alberto09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard497
17Pironi Maurizio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino496
18Stianti Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.489
19Calvani Lorenzo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.483
20LISTO GIUSEPPE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.481
21Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca474
22Cosentini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard443
23Giorgi Maurizio09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA433
24Gazzano Davide09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA432
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lo Re Mattia09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.538
2Gheri Davide09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.522
3Villiani Filippo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.521
4Sarti Leonardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.507
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANONICO LUCIANA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.451
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.553
2Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.540
3Fanciullacci Giovanni09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio534
4SCATIZZI FRANCO09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio533
5Ricco' Francesco09043 - A.S.D. Polisportiva Arcieri Cascinesi532
6BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.530
6Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.530
8Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi528
9Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company527
10DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.512
11Fabbrini Domenico09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.510
12Martelloni Roberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria508
13Dei Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.489
14Cheloni Andrea09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio483
15BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.457
16Piccione Franco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.397
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sarti Eleonora09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.486
2ANTONELLI FLAVIA09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani481
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangoni Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio542
2BASTIANELLI FEDERICO09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana499
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.523
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Magrini Emanuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.531
1Giannecchini Dario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio531
3Palandri Andrea09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani521
4Tofanari Samuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.519
4Gatti Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.519
6Chetoni Matteo09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA511
7CAPONI LORENZO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA462
8MONACI EMILIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.429
9GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.397
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Giusto Luca09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard530
2PONETI JACOPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.511
3MURATORE SCARPI DIEGO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.428
4BATISTINI ALESSIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.339
5Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard309
6ROMANO ANDREA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.291
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gala Lisa09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio555
2Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca552
3Demi Elena09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi515
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccali Herian09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio580
2Cristalli Davide09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio576
3Federighi Francesco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.574
4Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino572
5Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino571
6Marchio' Damiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca569
7Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi567
8Gubbini Riccardo09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio566
8Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.566
10MANTERO ANDREA03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi564
11Nesti Marco09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio557
12Farolfi Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.553
13Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca552
14CARRUBO GIOVANNI09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia551
15Benedetti Lorenzo09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio548
16CASSIANI DANIELE03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi547
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.542
2Viotti Franca09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio512
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano579
2Marucelli Mauro09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio572
3MOBILIO PIER LUIGI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria567
4Bianchi Alessandro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.565
5De Marco Giuseppe09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.564
6Chirici Gilberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.557
7Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo549
8Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.546
8Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO546
10Fani Aldo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca472
2Cantini Sonia09055 - Gruppo Arcieri Montopoli A.S.D.247
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filauro Roberto09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi531
2Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO509
3Brocchi Fulvio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino508
4Benvenuti Daniele09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio503
5Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria500
6PERAGNOLI CLAUDIO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi495
7Billocci Luigi09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi474
8BARTOLETTI MASSIMO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria462
9Viti Rossano09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi444
10Mecca Vito09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi443
11Pontremolesi Marco09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.440
12SCATARZI ALBERTO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria409
13Ciardi Matteo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi390
14Demi Alvaro09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi373
15Bettarini Stefano09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi266
102BONAZZI BENEDETTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia373
103Franchi Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia317
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cassiani Sergio Massimo03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi554
2Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino526
3Marilli Paolo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio515
3Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco515
5Ceccarelli Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio503
6Pellas Ennio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria487
7Mangani Paolo09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia474
8Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio462
9Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.452
10Stianti Sergio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.408
11TURILLAZZI STEFANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.372
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Domenici Carlotta09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard204
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giometti Raul09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard304
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard322
2Tozzi Aurora09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard221
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tofanari Mirko09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.370

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Ermini Elisabetta
SAMUELLI DORIANA
BARUCCHIERI ALESSANDRA
1.503
209066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardGrassini Susi
Nicodemo Mara
Nicodemo Samanta
1.453
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioFubiani Marco
Fubiani Paolino
Silenzi Carlo
1.636
209066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardTessitore Nicola
Giannecchini Fabio
Barsotti Fabio Alberto
1.594
309072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIARicco' Giovanni
Nannipieri Valeriano
CHETONI MASSIMO
1.555
409001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.mercati fabrizio
LO RE LEONARDO
Stianti Andrea
1.491
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Lo Re Mattia
Gheri Davide
Villiani Filippo
1.581
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Tozzi Stefano
Bartoli Vittorio
BENVENUTI GIAMPAOLO
1.623
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Magrini Emanuele
Tofanari Samuele
Gatti Tommaso
1.569
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.PONETI JACOPO
MURATORE SCARPI DIEGO
BATISTINI ALESSIO
1.278
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109058 - A.S.D. Arcieri Del GiglioBoccali Herian
Cristalli Davide
Gubbini Riccardo
1.722
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Federighi Francesco
Giovannini Andrea
Farolfi Roberto
1.693
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Bianchi Alessandro
De Marco Giuseppe
Chirici Gilberto
1.686
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiFilauro Roberto
PERAGNOLI CLAUDIO
Viti Rossano
1.470
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaGhiandelli Alessandro
BARTOLETTI MASSIMO
SCATARZI ALBERTO
1.371
309064 - A.S.D. Arcieri Balla coi LupiBillocci Luigi
Mecca Vito
Ciardi Matteo
1.307
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al CornioMarilli Paolo
Ceccarelli Roberto
Cintolesi Alberto
1.480
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Del Grazia Valter
Stianti Sergio
TURILLAZZI STEFANO
1.232