Codice Gara:R0710012
(VEDI Invito)
Località:SENIGALLIA (AN)
or
Data di svolgimento:15/07/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.537
2Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona404
3Ghasam Abed Nadia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.342
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti601
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti584
3Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.583
4Concu Massimiliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.580
5Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena575
6Antolini Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.547
6Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena547
8Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria544
9Zangheri Bruno22001 - Arcieri del Titano541
10Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco540
11Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.530
12BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows526
13Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria525
14Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.511
15Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti502
16Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.501
17TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.483
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco546
2Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco498
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi606
2Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti537
3Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.472
4CLAPIS AURELIO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova432
5Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.346
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti547
2Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti520
3Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti448
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona549
2Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco540
3Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco535
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.573
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino679
2Gubbini Riccardo09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio662
3Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti649
4Assogna Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino635
5Biagiola Massimo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti579
6Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria562
7Marucci Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti59
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.637
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1LORENZONI EMANUELE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco540
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bellocchi Massimo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows492
2MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova420
3Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni315

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Krueger Stefan
Concu Massimiliano
Antolini Alessandro
1.710
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Palmioli Giuliano
Sparvoli Francesco
1.687
310006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Padella Elio
Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
1.514
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Annalisa
Monzoni Francesca
Agamennoni Alessandra
1.515
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPeruzzini Franz
Biagiola Massimo
Marucci Gianfranco
1.287