Codice Gara:R0710013
(VEDI Invito)
Località:BELFORTE DEL CHIENTI (MC)
CR+ASS
Data di svolgimento:29/07/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.489
2Tisma Cristina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows458
3Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona435
4Ghasam Abed Nadia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.298
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti622
2Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco584
3Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.578
4BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows568
5Alessandrini Andrea10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni565
6Concu Massimiliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.560
6Piccioni Antonio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni560
8Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti544
9Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.538
10Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.528
10Antolini Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.528
12Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows508
13TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.495
14Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro459
15Padella Elio10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.443
16Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti441
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
2Craglia Lucrezia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti459
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto598
2Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.580
3Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona563
4Faraoni Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto558
5Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto553
6Bruni Tiziano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni474
7Marinucci Daniele10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni453
8Nicolai Stefano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni444
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.521
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni437
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.574
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi572
3Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti549
4Fabi Franco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma533
5Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.509
6Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.481
7Cognigni Giovanni10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova471
8De Santis Graziano10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova469
9CLAPIS AURELIO PAOLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova441
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti521
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Biagiola Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti524
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.594
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Gubbini Riccardo09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio682
2Quercetti Giuliano10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.673
3Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola672
4Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola666
5Zavoli Giuseppe22001 - Arcieri del Titano645
5Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti645
7Biagiola Massimo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
8Carsetti Maurizio10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.564
9Marucci Gianfranco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti533
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco550
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.609
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.661
2Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.636
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.360
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 frecce
1Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria482
2Marafini Giuseppe10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni424

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Krueger Stefan
Concu Massimiliano
Guerrini Lanfranco
1.676
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPalmioli Giuliano
Seri Marco
Sparvoli Francesco
1.607
310006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
Padella Elio
1.466
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBennati Jacopo
Faraoni Simone
Turchi Giacomo
1.709
210008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniBruni Tiziano
Marinucci Daniele
Nicolai Stefano
1.371
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
110003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaCognigni Giovanni
De Santis Graziano
CLAPIS AURELIO PAOLO
1.381
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 frecce
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiPeruzzini Franz
Biagiola Massimo
Marucci Gianfranco
1.746