Codice Gara:R0710020
(VEDI Invito)
Località:MONDAVIO
Data di svolgimento:09/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.519
2Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.511
3Riccardini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.501
4Carboni Alessia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.484
5Fulvi Sandra10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro465
6Chierchini Luciana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.456
7Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona446
8Del Maestro Francesca10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro418
9Ghasam Abed Nadia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.412
10Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro401
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti570
2Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.560
3Barbiani Davide08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows553
4Vernocchi Ivan08026 - A.S.D. Arcieri Cesena550
5Cruciani Danilo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.549
6Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.547
7Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria545
8Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.530
9BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows528
10Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.523
11Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano518
12Antolini Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.512
13Rech Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola502
14Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola494
15Morganti Daniele10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.475
16CASTIGNANI ANDREA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova464
17Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows463
18Vichi Fabio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro447
19BORRELLI ROBERTO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola445
20Cerrini Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.430
21Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco406
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Lorenzo Giulia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows405
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.564
2Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco547
3SEMPRINI ENRICO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows543
4Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco535
5Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco517
6Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco460
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.526
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega522
2Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.510
3Manoni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.500
4Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.496
4De Santis Graziano10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova496
6De Benedictis Fiorangelo10013 - A.S.D. Arcieri Vega469
7LUPO GIUSEPPE10013 - A.S.D. Arcieri Vega467
8Renzetti Villiam10013 - A.S.D. Arcieri Vega461
9Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.460
10DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco422
11TAGLIABUE ADOLFO10013 - A.S.D. Arcieri Vega411
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano528
2Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona513
3TRILLINI ELIA10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola495
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.415
2Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco0
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Traù Jacopo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro491
2BRESCINI FEDERICO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria368
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.547
2Becattini Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stanizzi Antonio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola571
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti570
3Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica566
3Severini Alberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica566
5Tommei Nicola10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola562
6Luciani Luciano10035 - A.S.D. Arcieri Matelica557
7Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola552
8Veglio' Fausto10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria545
9Marini Maurizio10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola529
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco511
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antonini Massimo Marco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica557
2Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.551
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE VITA NICOLO'10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.425
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.497
2Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano485
3Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano451
4Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.429
5Cartechini Silvia10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano420
6Giorgini Letizia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro345
7GOBBI VALENTINA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria294
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti553
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria506
3Marcantognini Marco10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria502
4MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova498
5Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.497
6Colizza Giovannino10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano496
7Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano493
8Capomagi Michele10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria492
9Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano485
10Fabiani Franco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano476
11Grasso Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro376
12Rossi Riccardo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro304
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova491
2Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.482
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marinozzi Giulia10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco455
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Riccardo10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano335

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Benigni Claudia
Riccardini Chiara
Chierchini Luciana
1.468
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroFulvi Sandra
Del Maestro Francesca
Cecconi Maria Pia
1.284
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Krueger Stefan
Cruciani Danilo
Antolini Alessandro
1.621
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Riccardini Vincenzo
Moschini Nicola
Gonfiacani Gabriele
1.600
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBarbiani Davide
BERTOLINO ANDREA
Imperato Giulio
1.544
410017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaRech Marco
Coacci Tonino
BORRELLI ROBERTO
1.441
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoBrunelli Nicola
Alia Arin
Mosca Mauro
1.599
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaBernardini Norberto
De Benedictis Fiorangelo
LUPO GIUSEPPE
1.458
210030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Manoni Roberto
Pennacchioni Roberto
Calef Renzo
1.456
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaSeverini Alberto
Bravi Roberto
Luciani Luciano
1.689
210017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaStanizzi Antonio
Tommei Nicola
Corradi Paolo
1.685
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoCorsalini Marta
Picchio Dafne
Cartechini Silvia
1.356
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaTomasetti Corrado
Marcantognini Marco
Capomagi Michele
1.500
210032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoColizza Giovannino
Mariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
1.474