Codice Gara:R0711001
(VEDI Invito)
Località:CITTA' DI CASTELLO
Data di svolgimento:06/01/2007 - 07/01/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.529
2Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona519
3Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro500
4Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM484
5Berardi Cinzia22001 - Arcieri del Titano483
5Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.483
7Di Nardo Isabella10018 - A.S.D. Arcieri Ancona474
8Carboni Alessia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.468
9Chierchini Luciana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.441
9Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.441
11Meschini Giuseppina10018 - A.S.D. Arcieri Ancona437
12Ghasam Abed Nadia10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.419
13Rengo Micaela11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.392
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre562
2Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.558
3Bertaccini Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry555
4Zangheri Bruno22001 - Arcieri del Titano554
4Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano554
6Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.553
7Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti547
8Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.544
9Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba543
10Persico Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.541
11Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.540
12Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.537
12Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.537
14Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.533
14Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano533
16Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
17Antonelli Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi531
18Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria526
19Bragagni Valerio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.523
20Tura Marco22001 - Arcieri del Titano519
21Pieracci Carlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.516
22Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.514
23Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba509
23ORLANDI DANIELE09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino509
25Pironi Maurizio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino506
26Matteucci Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA501
27Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.498
28Pettinari Giancarlo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.487
29Boccali Eugenio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi483
30Bettelli Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.481
31Acciai Tiziano09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino478
32Antolini Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.465
33Falconetti Roberto12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi464
34Moretti Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio459
35Krueger Stefan10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.453
36MORETTI ERCOLE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni439
37Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni432
38Di Girolamo Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti387
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turchi Giacomo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto539
2Faraoni Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto530
3Alia Arin10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco526
4Lanuti Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi517
4Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco517
6Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio503
7Villamena Pietro Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi499
8Grelli Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.479
9Fiacconi Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi553
2Cantoro Rosario22001 - Arcieri del Titano534
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni528
4Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera495
5MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi493
6Taragoni Gianpiero11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrella Chiara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco515
2Bastianini Vanessa11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM497
3Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni486
4Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni461
5LATTES SABRINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia456
6Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni439
7FIORI VALERIA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni437
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni542
2Cappella Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi538
3Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco520
4Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.515
5Mangoni Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio514
6Verga Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona496
7Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco488
8Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni484
9Cavalierini Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio479
10Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni363
11BARCHERINI MICHELE11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia286
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti509
2Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti477
3Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.459
4Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio451
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni500
1Bianchini Leonardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti500
3SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano472
4Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni450
5Parroni Tommaso11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni408
6Babini Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona395
7Pannacci Edoardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini326
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattozzo Giammaria11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.516
2Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.487
3Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio485
4Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco461
5Nocenti Andrea Ferdinando09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera399
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba572
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
3Gala Lisa09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio546
4Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.510
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccali Herian09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio588
2Bordellini Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi569
3Cristalli Davide09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio568
3Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.568
5Gubbini Riccardo09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio567
6Biancalana Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio565
7Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba561
7Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba561
9Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia559
10Nesti Marco09058 - A.S.D. Arcieri Del Giglio555
11Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.553
12Terziani Rolando11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.552
12Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti552
14Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia549
15Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba538
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonvini Giovanni11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco543
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano576
2Antonini Massimo Marco10035 - A.S.D. Arcieri Matelica570
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry570
4Verrazzani Patrizio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera568
5Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera567
6Ciccolini Edoardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica554
7Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro548
8Mosca Bruno10035 - A.S.D. Arcieri Matelica537
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni473
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Bina Omar11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM512
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano472
2Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.462
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti536
1Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.536
3Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini530
4Gentilucci Sergio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti523
5Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA512
6Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria508
7Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA507
8Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes506
9Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA503
10Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA497
10Brocchi Fulvio09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino497
12PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia489
12Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes489
12Calcinaro Silvano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti489
15Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano484
16Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.481
16MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova481
18Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.464
19Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.460
20Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme453
21Minelli Maurizio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA448
22Baldelli Claudio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.444
23Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria439
24Cianci Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.423
25Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes400
26Capradossi Marcello10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti370
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picchio Dafne10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano487
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA466
2Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.465
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia458
2Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio339
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino557
2DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova500
3Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA487
4Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA468
4Di Bari Cataldo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.468
6Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.429
7Brunetti Gianni11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA426
8Ercolani Fazio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.311
101Benigni Sergio11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia163
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buttinelli Emanuela12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini305
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vagata Benedetta11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia194

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Armellini Fabienne
Marconi Manuela
Carboni Alessia
1.480
210018 - A.S.D. Arcieri AnconaLodolini Paola
Di Nardo Isabella
Meschini Giuseppina
1.430
311005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Benigni Claudia
Chierchini Luciana
Rengo Micaela
1.274
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Cicognani Luca
Tozzola Marcello
Arigo' Giovanni
1.655
222001 - Arcieri del TitanoZangheri Bruno
Gorini Oberdan
Tura Paolo
1.641
311005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Persico Roberto
Moschini Nicola
Riccardini Vincenzo
1.611
411004 - A.S.D. Arcieri di AssisiBrunelli Fabio
Antonelli Sergio
Boccali Eugenio
1.546
509041 - A.S.D. Arcieri di Palagio FiorentinoORLANDI DANIELE
Pironi Maurizio
Acciai Tiziano
1.493
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Monia
Moretti Federica
Di Filippo Marta
1.386
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
Momoli Leonardo
Tombesi Filippo
1.389
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSbaraglia Francesco
Di Felice Leonardo
Parroni Tommaso
1.358
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109058 - A.S.D. Arcieri Del GiglioBoccali Herian
Cristalli Davide
Gubbini Riccardo
1.723
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Micucci Mirco
Freddi Michele
Terziani Rolando
1.673
311016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaNenci Andrea
Croci Gianluca
Rocchini Stefano
1.660
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaAntonini Massimo Marco
Ciccolini Edoardo
Mosca Bruno
1.661
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Gentilucci Sergio
Calcinaro Silvano
1.548
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAVecchietti Giuseppe
Bianconi Enrico
Brunetti Manuel
1.522
311005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bruschi Demetrio
Caraffini Bruno
Garognoli Emanuele
1.481
412032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesTurchetta Sandro
Paris Sauro
Gioacchini Leonardo
1.395
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Sensi Franco
Brunetti Gianni
1.381