Codice Gara:R0711015
(VEDI Invito)
Località:AMELIA
Data di svolgimento:15/07/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2640264
2Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini82082
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3240324
2Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3060306
3Riccardini Vincenzo11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3050305
4D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2790279
5Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2550255
6Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini2350235
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2780278
2Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI2740274
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3070307
2Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2860286
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2840284
4Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2400240
5Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2000200
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri2950295
2Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2620262
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2580258
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3330333
2Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani3120312
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3410341
2Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3400340
3Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3360336
4Durazzi Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci3270327
5Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3200320
6Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3190319
7Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3090309
8Nullo Ezio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3050305
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3180318
2Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2850285
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.3380338
2Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI3190319
3Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3180318
4Tempestini Amilcare12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2990299
5Bellomarini Alberto12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2590259
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Parroni Tommaso11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni3150315
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1450145
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2850285
2Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2650265
3CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2520252
4CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2470247
5Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini2460246
6Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2420242
7Sala Pier Giorgio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini1720172
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2450245
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia1980198
2Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1800180
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3000300
2Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2480248
3GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery2160216
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.2450245
2BIRIBANTI LIDO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia1700170
3ROSSI ROBERTO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1530153
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Muzzi Alfredo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola1880188

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Garognoli Emanuele
Micucci Mirco
Caraffini Bruno
8680868
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Durazzi Luigi
Sciuga Massimo
8650865
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniNullo Ezio
ROSSI ROBERTO
Francesconi Daniele
7420742