Codice Gara:R0711023
(VEDI Invito)
Località:TERNI
Data di svolgimento:08/12/2007 - 09/12/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
2Temperini Tiziana12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos530
3Farina Luciana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni516
4Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM507
5Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti485
6Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia481
7Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.462
8Benedetti Sabrina12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini446
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.571
2Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
3Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre569
4Quattrocchi Edoardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.567
5Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani561
6Lucci Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni560
7Moschini Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.559
8MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco556
9Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli552
10De Vitis Luigi12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
11Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi550
12Mariucci Simone11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba548
13Venanzi Giorgio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio545
14TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos540
14Persico Roberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.540
16Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio531
17D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti525
18Sambuci Egisto12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini524
19Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
20Festuccia Antonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM516
20Neghina Adrian12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi516
22Rapiti Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci515
23Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni514
24Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio507
25Scimmi Mauro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni504
26Maroncelli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.501
27MARIANI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco496
28Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi494
29Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA483
30Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini474
31Virili Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM469
32Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.468
33CALIENTO STEFANO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini454
34MARSILI DIEGO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos393
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI502
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caruso Paolo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
2Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco500
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani539
2Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio510
3Gramiccia Iva12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI498
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.555
2Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci543
2Ricci Corrado11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba543
4Fabi Franco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma533
5Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci526
6Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.516
7Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni514
8Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
9Maggiore Roberto12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.504
10Di Giuseppe Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia503
11Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci501
12Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM500
13Marches Luciano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli480
14MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi464
15PETROCCHI GIANFRANCESCO12105 - Soc. Arcieri Agippetroli442
16Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia440
17Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio386
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bastianini Vanessa11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM484
1Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni484
3LATTES SABRINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia465
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989538
1Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.538
3Cappella Andrea11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi533
4Morucci Francesco12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini525
5Mangoni Alessio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio524
6Gatti Leonardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci503
7ZEDDE SIMONE12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI478
8DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.475
9Belfiore Gabriele11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM432
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.501
2Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio490
3SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco488
4Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.486
5Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989485
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cattozzo Giammaria11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.490
2Manzi Andrea12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci483
3Chiappalupi Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM454
4Sabbatini Antonio Maria11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco437
5Morosi Pipparelli Michele11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco424
6Valeriani Jonathan11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM337
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti491
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORUCCI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini435
2CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci404
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Paola11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba566
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia560
2Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989560
4Crocioni Tiziana11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.555
5Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989548
6PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI488
7Giuliani Rosalba11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM458
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.582
2Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia578
3Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia573
4Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani568
5Di Maurizio Stefano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA566
5Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci566
7Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA565
7Longo Igor11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
9PAPPALARDO PIERPAOLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
9Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
11Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
12Riondato Gianni12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci561
13Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti560
13Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba560
15Freddi Michele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.559
15laureti alessandro12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti559
17Fuselli Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM557
17Bonavoglia Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
19Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba556
19Berti Bruno12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.556
21Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
22Mannello Francesco11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia546
23Durazzi Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci543
24Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA540
25Margiotti Fabrizio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI520
26Matteucci Stefano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco478
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.541
2Bernardini Viviana12105 - Soc. Arcieri Agippetroli417
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia571
2Mastromatteo Paoloantonio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM561
3Tiberi Ettore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia560
4Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
5Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
6Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
7Olivieri Fabio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia548
8D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
9Bartoli Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
10Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani540
11Bellomarini Alberto12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci538
12Costanzi Giuseppe11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio493
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LORENZONI EMANUELE11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco556
2CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni545
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Bina Omar11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM425
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallo Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.438
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi429
3Montagnini Chiara11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.420
4Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.412
5LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini403
6CAPORELLO ELENA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.36
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA534
2Bruschi Demetrio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.525
3Francescangeli Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia515
4Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.510
5Caraffini Bruno11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.508
6Pellegrino Lorenzo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.507
7PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia504
8Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia502
9Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia496
10Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA493
11Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini492
12CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi489
13Cianci Nicola11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.488
14CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci483
15Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini478
16Mazzapicchio Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci466
17Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes465
18SOLDANO VALERIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco457
19Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes455
20guidotti Andrea11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve441
21Sensi Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA437
22Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco432
23Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes420
24SABATINI DANIELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes320
25MONGELLI PAOLO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.264
26Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia242
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA433
2Burattini Andrea11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.430
3BATTISTA DANIELE12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco319
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia500
2Conte Donatella Bethania12113 - A.S.D. Caere Archery357
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco528
2Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi501
3Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery480
4De Prosperis Giuseppe12113 - A.S.D. Caere Archery479
5Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi468
6Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA461
6Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi461
8CASIMIRRI FIORELLO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.452
9Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco393
10GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery214
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Buttinelli Emanuela12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini375
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonifazi Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni415
2Rossi Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni236
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vagata Benedetta11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia307
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massoli Ermes11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve276
2Apicella Emanuele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve229
3Galli Filippo11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve203
4guidotti federico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve179
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI LEONARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni383

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.De Santis Fabio
Quattrocchi Edoardo
De Vitis Luigi
1.689
211001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioVenanzi Giorgio
Ceccagnoli Daniele
Chia Mi Jacopo
1.583
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniLucci Stefano
Nobili Andrea
Scimmi Mauro
1.578
411005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Moschini Nicola
Persico Roberto
Moriconi Alberto
1.567
512135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniSambuci Egisto
Burratti Claudio
CALIENTO STEFANO
1.452
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Ricciotti Giorgio
Giuliani Giovanni
Maggiore Roberto
1.575
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
Roncella Renato
Natalini Loris
1.570
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMorgia Fabrizio
PAPPALARDO PIERPAOLO
Paloni Maurizio
1.706
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMADi Maurizio Stefano
Campea Roberto
Agosti Roberto
1.671
312008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciMantovani Enrico
Riondato Gianni
Durazzi Luigi
1.670
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Tiberi Ettore
Caruso Costantino
1.685
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarconi Claudio
Natalicchi Angelo
D'Ercole Giuseppe
1.660
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Gallo Chiara
Montagnini Chiara
Benigni Claudia
1.270
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bruschi Demetrio
Garognoli Emanuele
Caraffini Bruno
1.543
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFrancescangeli Maurizio
Mantero Marino
Cianci Pietro
1.513
311011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Vecchietti Giuseppe
Sensi Luca
1.464
412032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesParis Sauro
Castellani Stefano
Gioacchini Leonardo
1.340
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Cautilli Franco
Avallone Luigi
1.430
212113 - A.S.D. Caere ArcheryMonaco Luigino
De Prosperis Giuseppe
GRUSSU ANTONIO
1.173
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveMassoli Ermes
Apicella Emanuele
Galli Filippo
708