Codice Gara:R0712007
(VEDI Invito)
Località:FRASCATI
Data di svolgimento:17/02/2007 - 18/02/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.504
2Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino487
3DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma475
4Di Trapano Antonella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino474
5Caruffo Irene12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia448
6ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company417
7Graziuso Raffaella12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia318
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
2Panico Gennaro15045 - A.S.D. Ferraioli Archery546
3Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana544
4Fiorucci Alessandro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.543
5TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos541
6Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI536
7Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma530
8Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
9CAPORASO PELLEGRINO12122 - A.S.D. Arco Club Pontino527
10Farenga Luca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.524
11Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.523
11Napolitano Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino523
13Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino521
13Castellucci Aldo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company521
13Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia521
16Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company518
16Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
18Angelucci Mirko12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.511
19Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company510
20Scaringella Claudio12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.508
21Logiurato Emilio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma494
22Le Voci Giuseppe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.490
22Pennacchietti Walter12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI490
22Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma490
25D'Argenio Riccardo12004 - A.S.D. Arcieri Romani486
26Persi Giancarlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino481
27Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino467
28SABATINI Giancarlo12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.452
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficini Danilo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI501
2Marzoli Diego12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI492
3De Cristofano Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.411
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turchi Antonia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre374
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupini Franco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company540
2Amantea Bonaventura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.529
3Toson Marin Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.527
4Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.523
5Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia522
6Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani515
7Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia514
8Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre509
9Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company506
10Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company501
11Angelucci Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.499
12BASTIANELLI GUIDO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos495
13Antonellis Ettore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.486
14Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.485
15VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.476
16Moscardini Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.470
17Formato Sergio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco468
18Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia467
19Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI459
20Caramia Orazio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia422
21Ficini Oseo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI418
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caroni Alessandro12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI471
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana527
2COTRONE LEONARDO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre453
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASILIO Emanuela12138 - A.S.D. Frecce Azzurre553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Vecchio Aniello15045 - A.S.D. Ferraioli Archery573
2Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.567
3Marascia Giuseppe12138 - A.S.D. Frecce Azzurre561
4Menna Alessio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre550
5TOMAO ROBERTO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.548
6Cazzato Andrea Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.547
7Rossetti Fernando12138 - A.S.D. Frecce Azzurre541
8Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company528
9Parente Claudio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI520
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Claudio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma577
2Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
3Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.556
4Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.551
5D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
6ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
7Bianchi Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.520
8Pizzini Mauro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma512
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.565
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina457
2Cocchi Clotilde12138 - A.S.D. Frecce Azzurre394
3ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company354
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini531
2BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.526
3Scarinci Alberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre517
4Mantero Marino12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.506
5Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini497
6Carpisassi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes486
6Raffaele Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco486
8MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina481
9Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani480
10Mezzetti Paolo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia472
11Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes468
12Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno467
12Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini467
14Marazzi Roberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre443
15D'Ignazi Luciano12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco441
16CARBONI EMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre436
16Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno436
18Bruzzese Vincenzo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre422
19Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia421
20Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco420
21Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes403
22SABATINI DANIELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes365
23CAPOBIANCO FEDERICO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco336
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno528
2Tozzi Giancarlo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco519
3Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana508
4GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.497
5Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno477
6Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi476
6Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi476
8Coppa Giuseppe12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco442
9Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma439
10Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina414
11LUCANTONI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.392
12Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani389
13Pacifici Stefano12117 - A.S.D. Arcieri della Torre382
14Micheli Domenico13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno379
15Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno327

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCAPORASO PELLEGRINO
Napolitano Marco
Palombo Giovanni
1.571
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fiorucci Alessandro
Riccieri Andrea
Le Voci Giuseppe
1.556
312098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyCastellucci Aldo
Eustacchio Fulvio
Mancini Maurizio
1.549
412108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaCredendino Andrea
Logiurato Emilio
Visani Alessandro
1.514
512017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Angelucci Mirko
Scaringella Claudio
SABATINI Giancarlo
1.471
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyCupini Franco
Shalipour Jafari Alireza
Dell'Amura Francesco
1.547
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Toson Marin Franco
Attianese Antonio
VINCON ENRICO
1.526
312017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Amantea Bonaventura
Angelucci Giuseppe
Antonellis Ettore
1.514
412079 - A.S.D. Arcieri PomeziaMerola Renato
Colangeli Vincenzo
Campomaggiore Michele
1.503
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Polidori Vittorio
TOMAO ROBERTO
Cazzato Andrea Roberto
1.662
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreMarascia Giuseppe
Menna Alessio
Rossetti Fernando
1.652
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaMarconi Claudio
Rosati Piero
D'Ercole Giuseppe
1.675
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBassetta Bruno
Gasponi Riccardo
Peroni Matteo
1.495
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreScarinci Alberto
Marazzi Roberto
CARBONI EMILIANO
1.396
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCarpisassi Francesco
Castellani Stefano
Gioacchini Leonardo
1.357
412070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoRaffaele Roberto
D'Ignazi Luciano
Scardella Maurizio
1.347
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoD'Alessandro Giovanni
Barone Ugo
Micheli Domenico
1.384