Codice Gara:R0712009
(VEDI Invito)
Località:FRASCATI
Data di svolgimento:03/03/2007 - 04/03/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma521
2Colafrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus520
3Caponi Marta12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco518
4Carru Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
5D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.490
6Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino485
7DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma475
8Sperati Serenella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino462
8Casamassima Flavia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino462
10Di Trapano Antonella12122 - A.S.D. Arco Club Pontino454
11Maura Yoly Tiziana12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus346
12PAPINI VALENTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma298
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana563
2Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus560
2Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana560
4MARAZZI PIETRO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco550
5Riccieri Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.542
5Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus542
7Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma530
8CAPORASO PELLEGRINO12122 - A.S.D. Arco Club Pontino526
8Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
8Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino526
11Palombo Giovanni12122 - A.S.D. Arco Club Pontino524
12Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma519
13Visani Alessandro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma512
14Scaringella Claudio12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.499
15Marcheggiani Simone12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI494
16Pennacchietti Walter12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI490
17Carlini Paolo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma482
18CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia477
18Tavano Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma477
20Logiurato Emilio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma470
21Vendetti Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma467
22Arduini Armando12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus452
23Favetta Marco12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco446
24Brancazi Gianni12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco444
25BRANCAZI RIZIERO12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco439
26Turchetto Stefano12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma437
27OLIVIERI MASSIMO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma427
28Di Pasquali Giovanni12141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arco392
29Ficini Oseo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI375
30CIOLINI SIMONE12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana370
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI509
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ficini Danilo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI481
2De Cristofano Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.412
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Turchi Antonia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre358
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre553
2Toson Marin Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.527
3Monachesi Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
4Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani515
5Fabi Franco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma513
6Amantea Bonaventura12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.509
7Angelucci Giuseppe12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.505
8Antonellis Ettore12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.500
9Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company494
10Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci487
11Formato Sergio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco479
12Cipollari Vittorio12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI478
13Giudici Romano12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marzella Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino453
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vendetti Riccardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma509
2Caroni Alessandro12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI419
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Donfrancesco Guido12122 - A.S.D. Arco Club Pontino475
2Pizzoni Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma362
3MORETTI ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma321
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vendetti Flavia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma309
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana515
2SALVATI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma435
3FABIANI MARIO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana427
4LOMBARDO LUCA12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana418
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989579
2CASILIO Emanuela12138 - A.S.D. Frecce Azzurre554
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.576
2Del Vecchio Aniello15045 - A.S.D. Ferraioli Archery575
3Paloni Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.571
3Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team571
5Polidori Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.569
6Marascia Giuseppe12138 - A.S.D. Frecce Azzurre560
7Rossetti Fernando12138 - A.S.D. Frecce Azzurre552
8De Cesaris Sebastiano12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus527
9Taddia Flavio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino476
10Matteucci Stefano12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco414
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989566
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartoli Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.507
2Degener Anna Marta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.446
3Preteroti Maria Clementina Aurelia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.393
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Achille Alberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI549
2ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
3Bianchi Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.539
4mariani claudio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana527
5De Maio Mario12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI522
6Pizzini Mauro12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma498
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.566
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina454
2Cocchi Clotilde12138 - A.S.D. Frecce Azzurre433
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini525
2Mantero Marino12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.514
3Scarinci Alberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre511
4Scolari Fabio Massimo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.498
5Peroni Matteo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini490
6Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani474
7Raffaele Roberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco468
8CARBONI EMILIANO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre464
9CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi453
10Bruzzese Vincenzo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre435
11D'Ignazi Luciano12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco399
12Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco384
13Marazzi Roberto12138 - A.S.D. Frecce Azzurre378
14CAPOBIANCO FEDERICO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco375
15Nati Pier Luigi12138 - A.S.D. Frecce Azzurre361
16Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes0
16Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes0
16Carpisassi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes0
16SABATINI DANIELE12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes0
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORMATO ARIANNA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco283
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi517
2Visconti Giancarlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi473
3Cautilli Franco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi466
4Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma462
5Iozzia Giampietro06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri441
6Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma435
7LUCANTONI ADRIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.414
8Coppa Giuseppe12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco396
9Avallone Luigi12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi394
10Alfieri Umberto12017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.392
11Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani386

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
Casamassima Flavia
Sperati Serenella
1.409
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaSECCHI TAMARA
Carru Francesca
PAPINI VALENTINA
1.316
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCAPORASO PELLEGRINO
Donfrancesco Roberto
Palombo Giovanni
1.576
212132 - A.S.D. Arcieri del TolerusBaldassarra Domenico
Del Monte Paolo
Arduini Armando
1.554
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaMonachesi Massimiliano
Roscioli Mauro
Vendetti Roberto
1.523
412108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaCredendino Andrea
Visani Alessandro
Carlini Paolo
1.513
512139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaZaccagnini Tonino
Pivari Simone
CIOLINI SIMONE
1.493
612015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANIMarcheggiani Simone
Pennacchietti Walter
Ficini Oseo
1.359
712141 - A.S.D. Antares Sporting Club- Sez. Tiro Con L'arcoFavetta Marco
Brancazi Gianni
BRANCAZI RIZIERO
1.329
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112017 - Compagnia Arcieri Astura A.S.D.Amantea Bonaventura
Angelucci Giuseppe
Antonellis Ettore
1.514
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di DianaPasqualucci David
FABIANI MARIO
LOMBARDO LUCA
1.360
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Paloni Maurizio
Polidori Vittorio
1.716
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bartoli Stefania
Degener Anna Marta
Preteroti Maria Clementina Aurelia
1.346
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreScarinci Alberto
CARBONI EMILIANO
Bruzzese Vincenzo
1.410
212070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoRaffaele Roberto
D'Ignazi Luciano
Scardella Maurizio
1.251
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCarpisassi Francesco
SABATINI DANIELE
Castellani Stefano
0
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCupone Mario
Visconti Giancarlo
Cautilli Franco
1.456