Codice Gara:R0712020
(VEDI Invito)
Località:CERVETERI
Data di svolgimento:19/05/2007 - 20/05/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:12113 - A.S.D. Caere Archery
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti288280568
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.326315641
2Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.320315635
3Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli319280599
4Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma294280574
5D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti262283545
6LONGO PIER LUCA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia269260529
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Perugini Giuliano12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.309295604
2PICCIARELLA LUCIANO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia273253526
3Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia234242476
4Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia250223473
5Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia186187373
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989309288597
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989267234501
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989336336672
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989323323646
3Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani321321642
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA343343686
2Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti347336683
3Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA344330674
4Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3410341
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA318299617
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.348338686
2Mulliri Dario21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi335345680
3Orasi Aldo12004 - A.S.D. Arcieri Romani325313638
4Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.323298621
5Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani301308609
6Bianchi Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.292300592
7Pelliccetti Raffaele12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia271273544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA271245516
2Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi245237482
3Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma163142305
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa323296619
2Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.305288593
3Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani297281578
4Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia301271572
5Perleonardi Enrico12117 - A.S.D. Arcieri della Torre286277563
6Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina280259539
7Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina278259537
8CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi245243488
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia240222462
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma314303617
2Francescangeli Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.282275557
3Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma276250526
4Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma277235512
5Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina270233503
6Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia245242487
7Monaco Luigino12113 - A.S.D. Caere Archery259217476
8Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina253220473
9Brancaccio Franco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA232191423
10Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2360236

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
Pelliccetti Raffaele
LONGO PIER LUCA
8418041.645