Codice Gara:R0712029
(VEDI Invito)
Località:ROCCA DI PAPA
Data di svolgimento:16/09/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2480248
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2400240
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3260326
2De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3220322
3Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani2990299
4D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2860286
5Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2650265
6Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2530253
7Giuliani Agostino12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro1810181
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2830283
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2620262
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2550255
2Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2530253
3Vanga Gino Luciano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2450245
4Brancaccio Franco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2080208
5Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani1920192
6Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1890189
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2870287
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani2990299
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3480348
2Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3430343
3Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3370337
4Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3280328
5Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2910291
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ceccarelli Marina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3030303
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3350335
2Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3250325
3Quadri Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3200320
4Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3160316
4Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani3160316
6Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3040304
7Senesi Rossano12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3030303
8Tempestini Amilcare12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2940294
9Grimaldi Alberto12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2910291
10Cardinali Egidio12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana2890289
11Bianchi Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2690269
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Liuzzi Francesca12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2260226
2Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1230123
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2910291
2Fonti Giuseppe15027 - A.s.d. Arcieri Normanni Aversa2870287
3Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2860286
4Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2630263
5Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2580258
6BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.2450245
7Iannuzzi Francesco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2150215
8Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco1960196
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Painelli Romana11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia2360236
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2880288
2Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2620262
3Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2520252
4Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2420242
5Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2210221
6Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani1760176
7Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1090109

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMALiuzzi Francesca
Ceccarelli Marina
Granata Giuliana
7910791
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniCiasco Mauro
Masellis Lorenzo
Alberini Emanuele
8780878
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Stefano Antonio
Garramone Luigi
Demeo Federico
8650865
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Citernesi Marco
Pone Alessandro
8230823
412001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAFois Mario Tonino
Filosi Mario
Brancaccio Franco
7980798