Codice Gara:R0712048
(VEDI Invito)
Località:CERVETERI
Data di svolgimento:22/04/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:12113 - A.S.D. Caere Archery
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2740274
2Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino2620262
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peretti Antonio12105 - Soc. Arcieri Agippetroli3120312
2D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti2980298
3Tripolino Roberto12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2950295
4Piermarini Graziano12105 - Soc. Arcieri Agippetroli2890289
5Roscioli Mauro12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2830283
6LONGO PIER LUCA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2670267
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3060306
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia3010301
2Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani2830283
3Natalini Loris12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2800280
4Merola Renato12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2740274
5Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2580258
5Toson Marin Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2580258
7Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2560256
8Colangeli Vincenzo12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2430243
9Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia2080208
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciambella Stefano12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19892930293
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19892760276
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Montagnoni Maria Stefania12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893420342
2Schintu Sabrina12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893250325
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Agosti Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3470347
2Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti3420342
3Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3410341
4Spera Luciano17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3020302
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tiberi Ettore12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3410341
2Senesi Rossano12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia3330333
3Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani3250325
4Peghini Giuliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA3210321
5Bianchi Bruno12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.3190319
6Bartoli Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.3170317
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1170117
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani2900290
2Egidi Adriano12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2890289
3De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2880288
4Camilletti Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2760276
5CHIRICOTTO LUCA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2750275
6Di Giovanni Mauro12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2740274
7CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci2700270
8LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2630263
9Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2500250
10CARDOSI MASSIMILIANO12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2430243
11MANCINI RICCARDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2340234
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2340234
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3120312
2Francescangeli Maurizio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.2910291
3Fois Mario Tonino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2700270
4Gambacorta Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2600260
5Perez Ferdinando12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2450245
6Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2390239
7Ciappetta Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2340234
8Brancaccio Franco12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2180218
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Graziani Lorenzo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1410141
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1530153

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniCiasco Mauro
Masellis Lorenzo
Bernardini Alberto
8980898
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Francescangeli Maurizio
Tiberi Ettore
Toson Marin Franco
8900890
317023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Stefano Antonio
Spera Luciano
Taddei Nicola
7430743