Codice Gara:R0713003
(VEDI Invito)
Località:MORRO D'ORO
Data di svolgimento:29/04/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2380238
1Cecconi Maria Pia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2380238
3AUTORINO ROMINA16060 - A.S.D. Arcieri Svevi1960196
4Corrente Patrizia13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY1750175
5Armellini Fabienne10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.1500150
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre3230323
2Alberini Emanuele12004 - A.S.D. Arcieri Romani3190319
3Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3060306
4Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno3000300
5Rubini Federico Ramon12004 - A.S.D. Arcieri Romani2950295
6Lauriola Matteo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2930293
7Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2830283
8Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2770277
8Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2770277
10Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2550255
11Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini1980198
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Profio Fulvio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2580258
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sbroglia Remo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri2970297
2Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti2590259
3Di Nicola Giuseppe13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2520252
4Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2410241
5Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini2150215
6Di Berardino Remo13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY1810181
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2890289
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri2990299
2Scarano Amedeo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2850285
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2080208
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SANTANGELO GIUSEPPINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta3170317
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3110311
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Malva Pietro16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda3510351
2Peruzzini Franz10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti3380338
3Mantuano Roberto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum3220322
3Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3220322
5Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri3190319
6Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare3090309
7Salvemini Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum3060306
8Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2900290
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mancinella Dario14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco3160316
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino3130313
2Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani2940294
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Zullo Maria Maddalena16031 - A.s.d. Archery Team Barletta2910291
2Marchetti Sabrina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2280228
3Mussolino Patrizia10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2220222
4CURADINI LINDA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum1200120
5Palma Cristina13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno96096
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2950295
2MORETTI OSVALDO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2800280
3Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2470247
4Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2460246
5Mosci Giancarlo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2400240
6Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2330233
7LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2150215
8Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco1610161
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Laquaglia Mariano Angelo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum1290129
2Cirulli Marco14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco93093
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1790179
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova2500250
2Gori Claudio10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.2460246
3D'Alessandro Giovanni13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2330233
3Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino2330233
5Chiarilli Cesidio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1280128
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2580258
2Scarano Lamberto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1890189
3Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco1230123

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.Mussolino Patrizia
Fabietti Marisa
Marconi Manuela
7710771
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
116069 - A.S.D. Arcieri SipontumLaquaglia Rocco
Mantuano Roberto
Lauriola Matteo
9100910
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniLUGAS FABIO
Masellis Lorenzo
Alberini Emanuele
8280828
314006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoCirulli Marco
Mancinella Dario
Fierro Pierluigi
6920692