Codice Gara:R0713010
(VEDI Invito)
Località:SILVI M. (TE)
CR
Data di svolgimento:29/07/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.211
2Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.205
3SECCHI TAMARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma1.133
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.214
2De Santis Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.201
3Cecere Francesco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.159
4Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.150
5Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.134
6Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.097
7Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI1.074
8Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini969
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Morabito Elena01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.118
2SACCHI GIULIA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.031
3Mazza Micol13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso789
4Cervellini Francesca13032 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Gran Sasso620
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Spelgatti Nicolo' Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.241
2Di Profio Fulvio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.115
3D'AMICO MATTIA13008 - A.s.d. Arcieri Aquila Reale978
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI1.222
2Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.102
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.083
2De Fanis Mario13029 - A.S.D. SULMONARCIERI1.058
3Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini988
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.188
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.150
2Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.139
3Nerone Stefano13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY1.116
4Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.098
5Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri1.097
6DI SARNO GIANLUCA13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY909
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Profio Lavinia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno872
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI1.202
2NENNA SIMONE13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY1.060
3ANGELINI FILIPPO13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno995
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Iezzi Greta13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.134
2Cappiello Sara13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.090
3Pettinella Martina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.054
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Angelini Antonio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno694
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.350
2Assogna Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.303
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ginoble Ennio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.289
2D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.186
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.319
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchetti Sabrina13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino914
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Orazi Alfredo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.063
2Pietropaolo Giorgio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno903

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoBrunelli Nicola
Pecora Surace Paco
Mosca Mauro
3.387
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoIezzi Greta
Cappiello Sara
Pettinella Martina
3.278