Codice Gara:R0714011
(VEDI Invito)
Località:CAMPOBASSO
Data di svolgimento:25/11/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:14015 - A.S.D. Arcieri del Molise
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colafrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus542
2De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti455
3Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza442
4Maura Yoly Tiziana12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale571
2Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello564
3De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium558
4Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus550
5Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare549
6Del Monte Paolo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus545
7Di Martino Marco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri539
8Perrotta Claudio13029 - A.S.D. SULMONARCIERI537
9Torella Cataldo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus536
10Carlo Bruno12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale534
11Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale527
12Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale522
13Villacci Aldo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium519
14La Brocca Piero15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti513
15Di Virgilio Marcello13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri512
16Ciarlariello Giuseppe14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso511
17Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare502
18Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06498
19cinquegrana mario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea495
20Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza494
21Valente Franco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale493
22Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza476
23Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06475
24Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare471
25Malano Gianpiero13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri465
26TALUCCI ANTONIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06430
27Baldassarre Simmaco12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale429
28Libertucci Domenico14015 - A.S.D. Arcieri del Molise383
29petitto claudio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise359
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello516
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza558
2Rainaldi Mario13029 - A.S.D. SULMONARCIERI467
3ZEPPA MARIO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti370
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Fanis Mario13029 - A.S.D. SULMONARCIERI527
2Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise508
3Nocella Ettore12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale507
4Di Ianni Roberto13029 - A.S.D. SULMONARCIERI472
5Pinti Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare469
6Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare467
7Ceccarani Sergio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso458
8Bruno Andrea17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06403
9Fratino Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare398
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Flavio17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06254
2De Blasis Ivan15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti188
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello452
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Griguoli Nicola14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco508
2Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco481
3De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. SULMONARCIERI476
4Di Muzio Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise473
5Carlo Andrea12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale441
6Civico Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco431
7Mastronardi Matteo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale344
8ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello322
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1petitto antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise433
2Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco404
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO GIUSEPPINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta553
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Della Malva Pietro16047 - Soc. A.s. Comp. Arcieri Brunda565
2De Lucia Fiore Giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium563
3D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri558
3Mantuano Roberto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum558
5Massaro Angelo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium556
6Famiglietti Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare550
7Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri545
8Flocco Maurizio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare543
9Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium536
10Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare517
11Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso503
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1d'ascenzo carmen14022 - A.S.D. Arcieri del Mare481
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Andrea Egidio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino547
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale547
3Palmieri Giovanni15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio538
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti424
2MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio412
3Centurione Anna Donata13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri391
4Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti388
5CURADINI LINDA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum385
6AUTORINO ASSUNTA EMANUELA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio381
7VALERIO DAMIANA15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti379
8Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza376
9D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06341
10GIURI MARIA MADDALENA15098 - A.S.D. Arcieri Caudium261
11FURIOSO CRISTINA14001 - A.S.D. Arcieri Carecini79
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza521
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti502
3ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti472
4Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio453
5Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza446
6Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza427
7DE LORENZO ANTONIO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti284
8MOCCIA ANTONIO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti280
9DI FIORE ANDREA14001 - A.S.D. Arcieri Carecini226
10Giugliano Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri158
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOCCIA FEDERICA15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti191
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello493
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1di muzio potito14015 - A.S.D. Arcieri del Molise457
2De Crescente Pinti Cosmo14001 - A.S.D. Arcieri Carecini365
3DE LORENZO MARIO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti272
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello474
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1mantino michele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise463
2Fornaro Andrea14015 - A.S.D. Arcieri del Molise415
3RICCHETTI EMILIO14015 - A.S.D. Arcieri del Molise379
4Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco366
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOCCIA GIULIA15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti246
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco418
2Abbatiello Alfredo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio373
3Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello370
4PAGANO ANTONIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello331
5Vena Mario15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello233
6d'ilio angelo pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise157
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1campa francesco pio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise383

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
Carlo Bruno
Carucci Ernesto
1.632
212132 - A.S.D. Arcieri del TolerusBaldassarra Domenico
Del Monte Paolo
Torella Cataldo
1.631
314022 - A.S.D. Arcieri del MarePietrantonio Roberto
Vallorani Valerio
Massei Furio
1.522
413021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDi Martino Marco
Di Virgilio Marcello
Malano Gianpiero
1.516
517026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06Rapolla Nicola
Bitetta Giovanni
TALUCCI ANTONIO
1.403
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MarePinti Michele
Del Vecchio Delio
Fratino Giuseppe
1.334
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoGriguoli Nicola
Mastroiacovo Antonio
Civico Antonio
1.420
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115098 - A.S.D. Arcieri CaudiumDe Lucia Fiore Giuseppe
Massaro Angelo
Gallo Antonio
1.655
214022 - A.S.D. Arcieri del MareFamiglietti Giuseppe
Flocco Maurizio
Simeone Bruno
1.610
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiBagnoli Luisa
Fallarino Alfonsina
VALERIO DAMIANA
1.191
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Stefano Antonio
Garramone Luigi
Scuccimarra Antonio
1.394
215080 - A.S.D. Arcieri SannitiBiazzo Angelo
ZAMPELLI ANGELO
DE LORENZO ANTONIO
1.258
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114015 - A.S.D. Arcieri del Molisemantino michele
Fornaro Andrea
RICCHETTI EMILIO
1.257
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
PAGANO ANTONIO
Vena Mario
934