Codice Gara:R0715002
(VEDI Invito)
Località:CAPUA
Data di svolgimento:28/01/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua506
2LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua498
3Nocerino Lucia15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc480
4Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua471
5CAPASSO ROSANGELA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc391
6IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea383
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium551
2Panico Gennaro15045 - A.S.D. Ferraioli Archery550
3Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno548
4Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea544
5PALLADINO DARIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia539
6Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera536
7Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua528
8Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa518
9Nardelli Gennaro15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco517
10Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera514
11Morra Biagio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera503
12RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera499
13CARANDENTE SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc497
14CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia466
15FUSCO RAFFAELE15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia464
16FARINA ANGELO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea427
17Villacci Aldo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium401
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua485
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno570
2Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello559
3Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa498
4Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa472
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua546
2De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia520
3Nardelli Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco471
4MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco455
5Pastore Michele15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000398
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello511
2Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea490
3Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno481
4Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa466
5Liotti Chiara15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua447
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua508
2Balsamo Salvatore15091 - Arco Club Capri A.S.D.502
3Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua498
4Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera493
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua407
2Liotti Martina15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua303
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa536
2Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera533
3Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa490
4Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa468
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello451
2Sapio Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua377
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAGANO ANTONIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello333
2BILOTTA EMILIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello308
3De Feo Giovanni15094 - Ass. Centro Sportivo Dell'alento "csa Arcieri"299
4ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello282
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Vecchio Aniello15045 - A.S.D. Ferraioli Archery570
2Gianquitto Mario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea559
3Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno556
4Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno554
5Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa545
6De Lucia Fiore Giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium529
7Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium520
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello530
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello515
2Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa504
3Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua129
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO LUCA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea425
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrozziello Roberta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi402
2Petrozziello Daniela15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi373
3Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua367
4PETRULIO SARA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi335
5Maciel Paula Anabella15097 - A.S.D. Avellino Archery308
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAETANI d'ARAGONA Giulio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco487
2Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio479
3Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno407
4RUSSO Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco387
4Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua387
6SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera381
7Roca Fabio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini378
8Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio376
9Cuomo Alberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa369
10GOMBIA DANILO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco361
11Guerriero Francesco15097 - A.S.D. Avellino Archery327
12MALATESTA DONATO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia299
13Crisci Rosario Michele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa290
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELIENTO GIUSEPPE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera380
2Guerriero Cosimo Lorenzo15097 - A.S.D. Avellino Archery219
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno477
2Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno473
3MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco472
4D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno457
5FARINA Sebastiano15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco432
6Grosso Vittorio15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi285
7Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera279
8Cannavale Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa97
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello423
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello497
2De Nicolais Pietro15088 - A.S.D. Arcieri Irpini318
3Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello309
4BILOTTA GERARDO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello304
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerriero Miriana15097 - A.S.D. Avellino Archery104
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arrichiello Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio280
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerriero Aldo15097 - A.S.D. Avellino Archery87

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
LERRO MICHELA
Colella Maria Elisabetta
1.475
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraIndaco Tommaso
Garofalo Raffaele
Morra Biagio
1.553
215092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaPALLADINO DARIO
CRISAFI SERGIO
FUSCO RAFFAELE
1.469
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Elia Vittorio
Mattiello Mario
1.494
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloPAGANO ANTONIO
BILOTTA EMILIO
ROMANO NICOLA
923
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115010 - A.S.D. Archery Team PierobiPetrozziello Roberta
Petrozziello Daniela
PETRULIO SARA
1.110
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoGAETANI d'ARAGONA Giulio
RUSSO Salvatore
GOMBIA DANILO
1.235
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoBRANCALEONE FERDINANDO
Caccavo Giovanni
D'Aiuto Francesco
1.407
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloMastromarino Raffaele
Cataldo Angelo
BILOTTA GERARDO
1.110