Codice Gara:R0715005
Località:SALERNO
Data di svolgimento:04/03/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa502
2Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua488
3LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua476
4Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua467
5CAPASSO ROSANGELA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc422
6IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea387
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea555
2PALLADINO DARIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia554
3Perrotta Mario18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila543
4Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera542
5Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera541
6De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia520
7Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno517
8Savarino Michele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera515
8RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera515
10De Angelis Rocco17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza513
11Nardelli Gennaro15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco512
12Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza506
13D'Andrea Vincenzo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza497
14DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno489
15Cozzolino Carmine15018 - A.S.D. Arcieri Samouray484
16Caruso Vincenzo15018 - A.S.D. Arcieri Samouray483
17FUSCO FRANCESCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia463
18CARANDENTE SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc458
19Mignola Mariano15018 - A.S.D. Arcieri Samouray454
20SCOGNAMIGLIO CIRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno453
21BALZAMO GIOVANNI15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc376
22VENTURELLI MARCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno272
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza569
2Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno564
3Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa553
4Villani Mario15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno519
5Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa506
6Ferruzzi Germano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno504
7Galdi Giulio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno407
8Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa383
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Grillo Raffaela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua538
2Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno519
3Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca486
4Nardelli Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco463
5Pastore Michele15013 - A.S.D. Arcieri Ulisse 2000401
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno525
2Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello512
3Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea503
4Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa450
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua525
2Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua470
3Guarino Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua403
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa499
2Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua451
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa510
2Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa480
3galiero roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa415
4Bottiglieri Davide15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea400
5Improda Luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa358
6ROMANO GIOVANNI15018 - A.S.D. Arcieri Samouray312
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa438
2Sparaco Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa394
3PAGANO ANTONIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello181
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno504
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sellitto Stefano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa565
2Gianquitto Mario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea555
3Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno552
4Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno542
5Bottiglieri Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea522
6Ippolito Antonio15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea473
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua536
2Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello490
3Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa474
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti388
2MARMOLO Stefania15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco387
3Maciel Paula Anabella15097 - A.S.D. Avellino Archery380
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti490
2De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza479
3Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza466
4Orazietti Giuseppe17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza459
5Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio455
6Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno438
7Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno437
8Casale Domenico15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno429
9Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza423
10Gaglione Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua414
11CASTALDI PACO15018 - A.S.D. Arcieri Samouray408
12ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti370
13Guerriero Francesco15097 - A.S.D. Avellino Archery367
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CELIENTO GIUSEPPE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera479
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1FARINA Sebastiano15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco460
2Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno459
3MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco451
4D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno436
5BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno191
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello435
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1TESTA ANTONIO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco248
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello319

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
LERRO MICHELA
Colella Maria Elisabetta
1.431
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraIndaco Tommaso
Garofalo Raffaele
Savarino Michele
1.598
215092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaPALLADINO DARIO
De Paoli Giulio
FUSCO FRANCESCO
1.537
317023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Angelis Rocco
Salvato Massimo
D'Andrea Vincenzo
1.516
415064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCoppola Guido
DE PRISCO FRANCESCO
SCOGNAMIGLIO CIRO
1.459
515018 - A.S.D. Arcieri SamourayCozzolino Carmine
Caruso Vincenzo
Mignola Mariano
1.421
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Massimiliano
Villani Mario
Ferruzzi Germano
1.587
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Foscarino Domenico
Malia Dario
1.442
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaRusso Antonio
Marra Giovanni
Guarino Fabio
1.398
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Mattiello Mario
galiero roberto
1.405
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaGianquitto Mario
Bottiglieri Paolo
Ippolito Antonio
1.550
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
117023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Stefano Antonio
Garramone Luigi
Orazietti Giuseppe
1.404
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoAufiero Carmine
Fumarola Emanuele
Casale Domenico
1.304
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoCaccavo Giovanni
D'Aiuto Francesco
BRANCALEONE FERDINANDO
1.086