Codice Gara:R0715008
(VEDI Invito)
Località:SALERNO
Data di svolgimento:15/04/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.322
2lombardi maria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.117
3Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.079
4Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.035
5Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua949
5LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua949
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PALLADINO DARIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia1.121
2De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium1.097
3Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.033
4DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno951
5Nardelli Gennaro15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco703
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua885
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.254
2Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.237
3Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1.191
4Palombella Francesco16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca858
5Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa855
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Grillo Raffaela15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno878
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale1.209
2Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.034
3D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale981
4Nocella Ettore12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale936
5Nardelli Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco875
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.169
2Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa994
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.196
2Quarto Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.124
3TESTA ANTONIO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco883
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.107
2Amorotti Anastasia16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud930
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.247
2Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.191
3Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.179
4Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.133
5Guarino Fabio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.079
6galiero roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.068
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1.225
2Liotti Martina15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.222
3Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.165
4Sapio Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua910
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.249
2Sparaco Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.078
3De Feo Giovanni15094 - Ass. Centro Sportivo Dell'alento "csa Arcieri"1.063
3ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.063
5PAGANO ANTONIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello798
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.313
2Travierso Giorgia17010 - A.S.D. Aquarium Team1.310
3Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.192
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.283
2Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.260
3Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno1.248
4De Lucia Fiore Giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium1.186
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.189
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team1.316
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.091
2Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.065
3Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua431
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua600
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno944
2Casale Domenico15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno804
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno949
2MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco947
3Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno881
4BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno744
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello673
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello962

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
Colella Maria Elisabetta
LERRO MICHELA
2.933
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
D'Onofrio Tommaso
Nocella Ettore
3.126
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaElia Vittorio
Mattiello Mario
Messina Vincenzo
3.617
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFumarola Emanuele
Caccavo Giovanni
BRANCALEONE FERDINANDO
2.574