Codice Gara:R0715009
(VEDI Invito)
Località:SALERNO
Data di svolgimento:22/04/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lionetti Pia Carmen Maria16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.325
2lombardi maria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.144
3SEMERARO EMILIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore1.142
4MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1.076
5Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.068
6Montaniero Veronica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.038
7LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua963
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium1.162
2Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.124
3Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.012
4DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno971
5Cauli Carlo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa970
6Bonavita Sergio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore933
7ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea910
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.271
2Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.259
3Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.257
4Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa994
5Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa954
6Palombella Francesco16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca882
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marra Mario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.144
2Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno985
3Gionchetti Renato18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore820
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.296
2Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.140
3Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1.071
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Quarto Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.129
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.224
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.301
2Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.291
3Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.228
4Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1.212
5VALENTINO FRANCESCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1.058
6Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.047
7galiero roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.037
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.217
2GRAZIOSO DANIELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera865
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.149
2De Feo Giovanni15094 - Ass. Centro Sportivo Dell'alento "csa Arcieri"1.113
3PAGANO ANTONIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello983
4Vena Mario15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello585
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.326
2Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.163
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sellitto Stefano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.304
2Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.283
3Moccia Costantino15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.282
4Lionetti Vincenzo16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.275
5Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.267
6Mirra Alessandro15003 - A.S.D.Arcieri Sergio Buonavita Salerno1.260
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.227
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.084
2Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.061
3Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa961
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno996
2DI GISI MAURO15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi565
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.001
2Caccavo Giovanni15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno991
3BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno844
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello678
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello913

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaPellegrino Mario
Gravino Massimiliano
Cauli Carlo
3.106
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Foscarino Domenico
Scarano Antonio
3.207
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
Elia Vittorio
Mattiello Mario
3.639
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloROMANO NICOLA
PAGANO ANTONIO
Vena Mario
2.717
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoFumarola Emanuele
Caccavo Giovanni
BRANCALEONE FERDINANDO
2.836