Codice Gara:R0715012
(VEDI Invito)
Località:TELESE
Data di svolgimento:13/05/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1lombardi maria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2540254
2De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti1680168
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2720272
2Clemente Pasquale15098 - A.S.D. Arcieri Caudium1230123
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3170317
2Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza3040304
3Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2310231
4Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2290229
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Campomaggiore Michele12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia1680168
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2950295
2Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2490249
3Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2160216
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2440244
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2860286
2Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2620262
3Di Muzio Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2570257
4Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1850185
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guerriero Aldo15097 - A.S.D. Avellino Archery43043
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3270327
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tulipano Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa3380338
2Parente Niccolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3130313
3ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini3110311
4Roca Giovanni15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2990299
5De Lucia Fiore Giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium2910291
6Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2220222
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19893420342
2MARINO STEFANIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2780278
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Masellis Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani3190319
2Cioffi Sergio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2880288
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2890289
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrozziello Daniela15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2020202
2Petrozziello Roberta15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi1810181
3Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti1720172
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa2940294
2Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum2920292
3De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2730273
4Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2550255
5Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2370237
6Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2350235
7Roca Fabio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2160216
7Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2160216
9Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2110211
10DI GISI MAURO15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2010201
11SBORDONE ANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1950195
12Iandolo Amleto Attilio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini1790179
13Guerriero Francesco15097 - A.S.D. Avellino Archery1330133
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1930193
2PETRULIO SARA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi1500150
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guerriero Cosimo Lorenzo15097 - A.S.D. Avellino Archery1550155
2Laquaglia Mariano Angelo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum1510151
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fioretto Natale15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2640264
2Acierno Pio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2400240
3MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2260226
4Biasetti Piero15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi1510151
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2880288
2TESTA ANTONIO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco2500250
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Guerriero Miriana15097 - A.S.D. Avellino Archery54054
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1mantino michele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise2700270
2Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2420242

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Tulipano Alessandro
Pellegrino Mario
9040904