Codice Gara:R0715023
(VEDI Invito)
Località:CARDITO
Data di svolgimento:14/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15051 - A.S.D. Arcieri Primavera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea538
2lombardi maria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa517
3Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua515
4Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua504
5Indaco Angela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera501
6Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua475
7LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua473
8Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza356
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello575
2Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera543
3De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium535
4CARANDENTE SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc527
5Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno518
5Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa518
7Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera515
8Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua501
9Clemente Pasquale15098 - A.S.D. Arcieri Caudium493
10RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera488
10TRAINO SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc488
12ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea478
13Villacci Aldo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium472
14cinquegrana mario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea447
15ALBANO CIRO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc312
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello493
2Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua488
3Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa403
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno578
2Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza563
3Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa548
4Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa528
5Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa523
6DE DONATO EMANUELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno490
7Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera459
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.494
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno555
2Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea534
3Liotti Chiara15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua457
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa551
2Balsamo Salvatore15091 - Arco Club Capri A.S.D.497
3Buonomo Davide15051 - A.S.D. Arcieri Primavera466
4VALENTINO FRANCESCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera414
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua509
2Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa490
3Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello463
4Liotti Martina15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua348
5LAMAGNA FLAVIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea347
6MARRA SANDRA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc325
7MARTINELLI FLAVIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea310
8Sapio Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua302
9TOVECCI LUDOVICA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea111
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua521
2Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.477
3Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa449
4Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa427
5Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.374
6galiero roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa338
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMONDINI MARIACHIARA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea415
2GRAZIOSO DANIELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera338
3MERONE ANTONIA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc192
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stifani Giulio Maria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc480
2Bottiglieri Davide15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea448
3PAGANO ANTONIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello422
4ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello418
5FORMISANO Fabio15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc315
6FUSCALDO MARIO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc314
7FORMISANO MASSIMILIANO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc189
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa554
2Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno500
3IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea275
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini560
2Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.555
3Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.554
4De Lucia Fiore Giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium551
5Bottiglieri Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea550
5Palaia Rosario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua550
7Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno548
8Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini547
9Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa545
10Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium543
11Ocello Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua523
12Del Vecchio Aniello15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua517
13Massaro Angelo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium497
14Roca Giovanni15088 - A.S.D. Arcieri Irpini493
15Salvia Roberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.463
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianquitto Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa557
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua573
2Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa549
3Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti393
2Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera363
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa529
2De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza526
3Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti493
4Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio456
5RIVOLI Massimo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco432
6RUSSO Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco360
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello490
2TESTA ANTONIO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco341
3FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco272
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno472
2Fioretto Natale15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio464
3FARINA Sebastiano15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco445
4MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco443
5D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno432
6Fumarola Emanuele15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno386
7Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera342
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello476
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello335
2Vena Mario15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello295
3D'Angelo Leonardo15091 - Arco Club Capri A.S.D.151

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaNardone Annacarla
Salzillo Carmen
Colella Maria Elisabetta
1.494
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraIndaco Tommaso
Garofalo Raffaele
RUSSO ANTONIO
1.546
215098 - A.S.D. Arcieri CaudiumDe Lucia Dino
Clemente Pasquale
Villacci Aldo
1.500
315089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'ArcCARANDENTE SALVATORE
TRAINO SALVATORE
ALBANO CIRO
1.327
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Malia Dario
Scarano Antonio
1.599
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaBoccia Benedetta
Liotti Martina
Sapio Elisabetta
1.159
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaLAMAGNA FLAVIA
MARTINELLI FLAVIA
TOVECCI LUDOVICA
768
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSparaco Giuseppe
Mattiello Mario
galiero roberto
1.214
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'ArcStifani Giulio Maria
FORMISANO Fabio
FUSCALDO MARIO
1.109
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115088 - A.S.D. Arcieri IrpiniZACCARO GIROLAMO
Figliolia Carlo
Roca Giovanni
1.600
215098 - A.S.D. Arcieri CaudiumDe Lucia Fiore Giuseppe
Gallo Antonio
Massaro Angelo
1.591
315078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaPalaia Rosario
Ocello Francesco
Del Vecchio Aniello
1.590
415091 - Arco Club Capri A.S.D.Santarpia Giuliano
Di Martino Bruno
Salvia Roberto
1.572
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoBRANCALEONE FERDINANDO
D'Aiuto Francesco
Fumarola Emanuele
1.290