Codice Gara:R0715024
(VEDI Invito)
Località:CAPUA
Data di svolgimento:21/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea552
2Salzillo Carmen15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua532
3Indaco Angela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera528
4ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company523
5Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua521
6Colella Maria Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua473
7CAPASSO ROSANGELA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc449
8LERRO MICHELA15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua448
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello575
2Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera550
3Solimena Alessio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale547
3De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium547
5PALLADINO DARIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia540
6De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia529
7Pittiglio Antonio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale524
8Villacci Aldo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium520
9Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera517
10Dell'Amura Francesco12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company514
11ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea512
12Eustacchio Fulvio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company507
12Turino Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua507
14CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia501
15CARANDENTE SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc499
16Carucci Ernesto12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale497
17d'Alessandro Giacomo15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia494
18Di Tunno Renato12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto492
18Shalipour Jafari Alireza12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company492
20MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia491
21Occhiuto Filippo12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale487
22RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera486
23Treglia Fabrizio12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto481
24cinquegrana mario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea473
25FUSCO RAFFAELE15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia454
26FARINA ANGELO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea445
27CARCHIETTI CRESCENZO ELIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia443
28Granelli Marco12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto442
29FUSCO FRANCESCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia437
30BALZAMO GIOVANNI15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc405
31ALBANO CIRO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc303
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello501
2Di Furia Daniela15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua452
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno576
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.483
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tramontozzi Claudio12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale564
2D'Onofrio Tommaso12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale513
3Nocella Ettore12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale506
4TRAINO SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea486
2Liotti Chiara15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua446
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSCO MARCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia487
2Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera485
3Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.443
4Russo Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua439
5VALENTINO FRANCESCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera296
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccia Benedetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua505
2MARTINELLI FLAVIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea400
3TOVECCI LUDOVICA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea392
4Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.388
5Liotti Martina15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua336
6LAMAGNA FLAVIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea310
7MARRA SANDRA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc285
8Sapio Elisabetta15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua159
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua516
2Bottiglieri Davide15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea419
3Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.414
4Stifani Giulio Maria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc307
5Arrichiello Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio289
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMONDINI MARIACHIARA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea396
2MERONE ANTONIA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc187
3ESPOSITO FIORENZA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc136
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORMISANO Fabio15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc319
2FUSCALDO MARIO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc260
3FORMISANO MASSIMILIANO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc129
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea235
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Gennaro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua569
2Del Vecchio Aniello15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua552
3Palaia Rosario15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua548
4Bottiglieri Paolo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea539
5Ocello Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua464
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.540
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua559
2Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccardo Giuseppina15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno425
2MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio362
3AUTORINO ASSUNTA EMANUELA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio355
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio486
2Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio477
3Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio432
4BUCCIAGLIA FRANCESCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia377
5GOMBIA DANILO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco323
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.154
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello449
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio471
2FARINA Sebastiano15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco454
3BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno453
4MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco405
5MARTINO ANTONIO15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce293
101Verdicchio Saverio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua108
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello480
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco220
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello444
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vena Mario15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello311
2IOVENE FRANCO15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce24

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaSalzillo Carmen
Nardone Annacarla
Colella Maria Elisabetta
1.526
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaPALLADINO DARIO
De Paoli Giulio
CRISAFI SERGIO
1.570
212067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleSolimena Alessio
Pittiglio Antonio
Carucci Ernesto
1.568
315051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraIndaco Tommaso
Garofalo Raffaele
RUSSO ANTONIO
1.553
412098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanyDell'Amura Francesco
Eustacchio Fulvio
Shalipour Jafari Alireza
1.513
515070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS
cinquegrana mario
FARINA ANGELO
1.430
612092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di TraettoDi Tunno Renato
Treglia Fabrizio
Granelli Marco
1.415
715089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'ArcCARANDENTE SALVATORE
BALZAMO GIOVANNI
ALBANO CIRO
1.207
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112067 - Arcadia A.S.D. Soc.CulturaleTramontozzi Claudio
D'Onofrio Tommaso
Nocella Ettore
1.583
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARTINELLI FLAVIA
TOVECCI LUDOVICA
LAMAGNA FLAVIA
1.102
215078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaBoccia Benedetta
Liotti Martina
Sapio Elisabetta
1.000
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'ArcFORMISANO Fabio
FUSCALDO MARIO
FORMISANO MASSIMILIANO
708
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaPanico Gennaro
Del Vecchio Aniello
Palaia Rosario
1.669
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioSicuranza Giuseppe
Monti Gianpiero
Palmieri Walter Patrick
1.395