Codice Gara:R0715025
(VEDI Invito)
Località:BENEVENTO
Data di svolgimento:28/10/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Piano Filomena15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa540
2Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa534
3Colafrancesco Claudia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus527
4Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino514
5lombardi maria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa490
6D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.487
7De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti470
8Maura Yoly Tiziana12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus449
9Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza400
10ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06337
11Pezone Tiziana15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa0
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello578
2De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium558
3Baldassarra Domenico12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus553
4Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa541
5Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno530
6De Paoli Giulio15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia527
7Menghini Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani523
8Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06518
8Salvato Massimo17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza518
10Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa515
11CRISAFI SERGIO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia514
12De Santis Antonio14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso513
13Villacci Aldo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium511
14DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno509
15MEO DAVIDE LUIGI15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia507
15Ciarlariello Giuseppe14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso507
17d'Alessandro Giacomo15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia503
18Lasalvia Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06494
19Clemente Pasquale15098 - A.S.D. Arcieri Caudium487
20RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera483
21Visone Adolfo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa479
22Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza462
23FUSCO FRANCESCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia434
24TALUCCI ANTONIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06428
24Bitetta Giovanni17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06428
26SPITERI MASSIMO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera334
27Manieri Pasquale17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06321
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello520
2Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa422
3Rapolla Stefania17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06362
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Demeo Federico17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza564
2Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa554
3Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno549
4Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa539
5Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa523
6DE DONATO EMANUELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno522
7Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa506
8Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera466
9ZEPPA MARIO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAINO SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc104
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno533
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa540
2FUSCO MARCO15092 - A.s.d. Arcieri Della Reggia505
3Di Muzio Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise489
4ferrandino antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa425
5galiero roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa380
6Bruno Flavio17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06276
7VALENTINO FRANCESCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera162
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello454
2Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa443
3Gambale Carla15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello441
4Rapolla Valeria17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06186
5D'Urso Giulia15091 - Arco Club Capri A.S.D.154
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa461
2De Blasis Ivan15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti122
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello463
2SICURANZA GIANMARCO15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio298
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa552
2Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa518
3Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno373
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sellitto Stefano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa574
2ZACCARO GIROLAMO15088 - A.S.D. Arcieri Irpini557
3Tulipano Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa555
4Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa553
5Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.552
5Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.552
7Massaro Angelo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium549
8De Lucia Fiore Giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium546
9Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno542
9Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa542
11Parente Niccolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini534
12Gallo Antonio15098 - A.S.D. Arcieri Caudium533
13Salvia Roberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.514
14Figliolia Carlo15088 - A.S.D. Arcieri Irpini513
15Licursi Davide Gabriele14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso506
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team575
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello538
2Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AUTORINO ASSUNTA EMANUELA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio400
2Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti392
3VALERIO DAMIANA15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti391
4MERULLO MARIA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio373
5Addamiano Maria Rosaria17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza362
6D' ADORANTE TERESA VINCENZA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06343
7Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti305
8GIURI MARIA MADDALENA15098 - A.S.D. Arcieri Caudium292
9DE PIERRO VINCENZA15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti198
10BALDINO CRISTINA15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti183
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laquaglia Rocco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum508
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti495
3Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio491
4De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza485
5Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno478
6Palmieri Giovanni15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio468
7ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti466
8Scuccimarra Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza441
9Garramone Luigi17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza424
9Sicuranza Giuseppe15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio424
11Roca Fabio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini369
12Basile Antonio14015 - A.S.D. Arcieri del Molise350
13Guerriero Francesco15097 - A.S.D. Avellino Archery312
14MOCCIA ANTONIO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti298
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Laquaglia Mariano Angelo16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum305
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno487
2di muzio potito14015 - A.S.D. Arcieri del Molise427
3D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno411
4DE LORENZO MARIO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti282
5Gianquitto Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa0
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello432
2MOCCIA FEDERICA15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti220
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello453
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nazzaro Davide16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata471
2Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello438
3Abbatiello Alfredo15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio327
4PAGANO ANTONIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello247
5Vena Mario15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello217
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOCCIA GIULIA15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti407
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerriero Aldo15097 - A.S.D. Avellino Archery165

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaDel Piano Filomena
Messina Maria Rosaria
lombardi maria
1.564
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115098 - A.S.D. Arcieri CaudiumDe Lucia Dino
Villacci Aldo
Clemente Pasquale
1.556
215092 - A.s.d. Arcieri Della ReggiaDe Paoli Giulio
CRISAFI SERGIO
MEO DAVIDE LUIGI
1.548
315027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaPellegrino Mario
Gravino Massimiliano
Visone Adolfo
1.535
417026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06Rapolla Nicola
Lasalvia Giovanni
Bitetta Giovanni
1.440
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Malia Dario
Scarano Antonio
1.616
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
ferrandino antonio
galiero roberto
1.345
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSellitto Stefano
Tulipano Alessandro
Ferrandino Gabriele
1.682
215098 - A.S.D. Arcieri CaudiumMassaro Angelo
De Lucia Fiore Giuseppe
Gallo Antonio
1.628
315091 - Arco Club Capri A.S.D.Santarpia Giuliano
Di Martino Bruno
Salvia Roberto
1.618
415088 - A.S.D. Arcieri IrpiniZACCARO GIROLAMO
Parente Niccolo'
Figliolia Carlo
1.604
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiBagnoli Luisa
VALERIO DAMIANA
Fallarino Alfonsina
1.088
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115058 - A.S.D. Arcieri del SannioMonti Gianpiero
Palmieri Giovanni
Sicuranza Giuseppe
1.383
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaDe Stefano Antonio
Scuccimarra Antonio
Garramone Luigi
1.350
315080 - A.S.D. Arcieri SannitiBiazzo Angelo
ZAMPELLI ANGELO
MOCCIA ANTONIO
1.259
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
PAGANO ANTONIO
Vena Mario
902