Codice Gara:R0715026
(VEDI Invito)
Località:AVERSA
Data di svolgimento:11/11/2007
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIONNA GIUSJ15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea544
2Del Piano Filomena15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa541
3Messina Maria Rosaria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa532
4Indaco Angela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera514
5lombardi maria15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa494
6De Blasis Giuseppina Cristina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti442
7Cioffi Stefania15098 - A.S.D. Arcieri Caudium197
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello573
2Fortunati Bruno15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea555
3De Lucia Dino15098 - A.S.D. Arcieri Caudium548
4Indaco Tommaso15051 - A.S.D. Arcieri Primavera540
5DE PRISCO FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno527
6Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa525
7ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea522
8Villacci Aldo15098 - A.S.D. Arcieri Caudium520
9Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa518
10Garofalo Raffaele15051 - A.S.D. Arcieri Primavera517
11RUSSO ANTONIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera504
12Coppola Guido15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno503
13Nardelli Gennaro15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco501
13CARANDENTE SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc501
15FALOCCO ANTONIO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco490
16Castaldo Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco486
17Clemente Pasquale15098 - A.S.D. Arcieri Caudium477
18Coppola Giancarlo15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno475
19cinquegrana mario15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea465
20TRAINO SALVATORE15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc461
21Visone Adolfo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa456
22SCOGNAMIGLIO CIRO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno417
23SPITERI MASSIMO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera394
24BALZAMO GIOVANNI15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc364
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello523
2Ferrandino Mariachiara15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa472
3Turrini Silvia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea456
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno573
2Saulino Alessio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa568
3Scarano Antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa537
4DE DONATO EMANUELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno510
5Foscarino Domenico15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa506
6Malia Dario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa485
7Ferruzzi Germano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno481
8ZEPPA MARIO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti414
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Natale Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa504
2Nardelli Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco500
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno554
2Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea533
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa526
2Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera473
3galiero roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa401
4ferrandino antonio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa369
5De Blasis Ivan15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti168
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa494
2Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.417
3Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello387
4Vinaccia Ramona15091 - Arco Club Capri A.S.D.378
5TOVECCI LUDOVICA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea365
6MARTINELLI FLAVIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea329
7LAMAGNA FLAVIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea282
8Sbordone Elena Manuela15051 - A.S.D. Arcieri Primavera237
8MARRA SANDRA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc237
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa493
2Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa464
3Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.463
4Pollio Luigi15091 - Arco Club Capri A.S.D.440
5Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa424
6Stifani Giulio Maria15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc319
6ROMANO NICOLA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello319
8Improda Luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa278
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MERONE ANTONIA15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc404
2GRAZIOSO DANIELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera396
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rosselli Alfonso15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa424
2Capuano Luca15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa333
3FUSCALDO MARIO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc307
4FORMISANO Fabio15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc220
5DE MATTEO Luca15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc116
6FORMISANO MASSIMILIANO15089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'Arc73
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Troncone Rita15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa552
2Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa520
3Rinauro Elena15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno489
4IANNARONE IRENE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea278
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tulipano Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa569
2Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa562
3Sorrentino Pellegrino15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa559
4De Lucia Fiore Giuseppe15098 - A.S.D. Arcieri Caudium558
5Malia Nicola15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa543
6Astone Pasqualino15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno541
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santarpia Giuliano15091 - Arco Club Capri A.S.D.560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.549
2Gianquitto Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa538
3Vitolo Luigi15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa492
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa542
2Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello537
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vinaccia Aniello15091 - Arco Club Capri A.S.D.388
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bagnoli Luisa15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti392
2Benigno Nicolina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa364
3Pellegrino Marina15051 - A.S.D. Arcieri Primavera338
4GIURI MARIA MADDALENA15098 - A.S.D. Arcieri Caudium216
5DE PIERRO VINCENZA15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti122
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa523
2Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti490
3BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno478
4Aufiero Carmine15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno466
5Favilla Roberto15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa459
6RIVOLI Massimo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco456
7GAETANI d'ARAGONA Giulio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco443
7ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti443
9RUSSO Salvatore15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco402
10Guerriero Francesco15097 - A.S.D. Avellino Archery361
11GOMBIA DANILO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco351
12D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno346
13DITO Fabio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco333
14Vinaccia Basilio15091 - Arco Club Capri A.S.D.270
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastromarino Raffaele15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello491
2TESTA ANTONIO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco392
3Guerriero Cosimo Lorenzo15097 - A.S.D. Avellino Archery91
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASUCCI VINCENZO15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco435
2FARINA Sebastiano15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco408
3Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera359
4MARTINO ANTONIO15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce346
5DE LORENZO MARIO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti241
101Gressani Antonio15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno291
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello498
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARA Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco283
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello498
2Vena Mario15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello305
3PAGANO ANTONIO15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello303
4IOVENE GENNARO15095 - A.S.D. Arcieri Rainulfo Drengot Casaluce128
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerriero Aldo15097 - A.S.D. Avellino Archery82

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaDel Piano Filomena
Messina Maria Rosaria
lombardi maria
1.567
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraIndaco Tommaso
Garofalo Raffaele
RUSSO ANTONIO
1.561
215098 - A.S.D. Arcieri CaudiumDe Lucia Dino
Villacci Aldo
Clemente Pasquale
1.545
315070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaFortunati Bruno
ASSIMAKOPOULOS TEOKHARIS
cinquegrana mario
1.542
415064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoDE PRISCO FRANCESCO
Coppola Guido
Coppola Giancarlo
1.505
515027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaPellegrino Mario
Gravino Massimiliano
Visone Adolfo
1.499
615019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoNardelli Gennaro
FALOCCO ANTONIO
Castaldo Giovanni
1.477
715089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'ArcCARANDENTE SALVATORE
TRAINO SALVATORE
BALZAMO GIOVANNI
1.326
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaSaulino Alessio
Scarano Antonio
Foscarino Domenico
1.611
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMandia Massimiliano
DE DONATO EMANUELE
Ferruzzi Germano
1.564
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMessina Vincenzo
galiero roberto
ferrandino antonio
1.296
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaTOVECCI LUDOVICA
MARTINELLI FLAVIA
LAMAGNA FLAVIA
976
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMattiello Mario
Elia Vittorio
Sparaco Giuseppe
1.381
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115089 - A.S.D. Arcieria Jeanne d'ArcFUSCALDO MARIO
FORMISANO Fabio
DE MATTEO Luca
643
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaTulipano Alessandro
Ferrandino Gabriele
Sorrentino Pellegrino
1.690
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoRIVOLI Massimo
GAETANI d'ARAGONA Giulio
RUSSO Salvatore
1.301
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoBRANCALEONE FERDINANDO
Aufiero Carmine
D'Aiuto Francesco
1.290
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Angelo
Vena Mario
PAGANO ANTONIO
1.106